• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж для маленьких глаз: цветовая гамма
    Опубликовано: 2013-03-23 11:04:02

    Создание эффекта больших глаз - это настоящее искусство и, как любому хорошему художнику, здесь пригодятся несколько непростых методик аккуратной работы кистью и смешивания цветов. Идеальными являются миндалевидные глаза. При нанесении макияжа применяют либо светлый, либо тёмный оттенок, чтобы внести необходимые изменения для появления эффекта «миндалевидности».

     

    Чтобы визуально увеличить маленькие глаза, нанесите на внешние уголки глаз тени средних тонов. Придайте форму, накладывая их немного вверх наискосок. Нанесите цвет на всё подвижное веко, немного переходя на внешнюю часть. Мягко растушуйте тёмные тона на подвижной части века и внешнем уголке глаза. Проведите карандашом по линии ресниц от внутреннего уголка к внешнему по верхнему веку. На нижнем веке проведите линию под ресницами на внешнем уголке только на одну треть века, затем нанесите на ресницы тушь.

     

    Хорошенько продумайте, как лучше оттенить глаза яркими/светлыми тонами, чтобы ещё больше раскрыть их. Пользуясь темными тонами для контурирования и визуального выравнивания глаз, помните, что они уменьшают глаза, а светлый цвет выделит их, сделает их больше. В качестве идей по нанесению макияжа для маленьких глаз, посмотрите на примеры А и С, подберите подходящие вам цвета, используя для коррекции тёмные и светлые тени. Попробуйте нанести тени, контрастирующие с цветом ваших глаз (противоположные цвета на цветовом круге). К примеру, если вы обладательница зелёных глаз, используйте тени цвета жжёного апельсина для привлечения к ним внимания. Старайтесь наносить цвет по краям глаза: не следует закрашивать всё веко. Нужно хорошо растушевать цвет с тенями более светлого оттенка. Затем нанесите на веки тёмные тени.

     

    Маленькие глаза можно увеличить следующим образом:

    1. Проведите по внутреннему веку линию карандашом для глаз телесного или белого цвета.

    2. Затем нанесите на веки светлые блестящие тени.

    *При нанесении линии на внутреннее веко пользуйтесь мягким карандашом, а не жидкой подводкой. Старайтесь проводить линии по росту ресниц, они должны придавать глазам выразительности. Мягко приподнимите веко, так вы аккуратнее нанесёте линию. Нанесите карандашом точки вдоль нижних ресниц и аккуратно растушуйте, увеличив, таким образом, глаз.

    Карандаш для глаз: наносить цвет необходимо как можно ближе к ресницам, поэтому нужно взять острый карандаш! Рисуйте подводкой (жидкой либо карандашом) очень тонкую линию, особенно, если у вас небольшие глаза, и проводите линии очень ровно и наверху, и внизу. Растушуйте краску, чтобы избежать тяжёлых резких линий. Чтобы сделать глаза ещё больше, начинайте проводить линию над радужной оболочкой и доведите её до внешнего уголка глаза. Линия должна быть прямой или немного поднятой вверх - соедините верхнюю часть с внешней.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.