• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета для кожи и от морщин: рекомендациями диетолога
    Опубликовано: 2013-03-23 17:00:00

    Здоровое питание дает нам энергию и позволяет не толстеть. Но мы также знаем, что от питания зависит качество нашей кожи, волос и ногтей. Поэтому, даже если у вас метаболизм супермодели, стоит питаться не только для стройности, но и для молодости кожи.

     

    Диета от морщин? Да, да. Известный диетолог знаменитостей доктор Оз Гарсия считает: «Если вы едите обработанные продукты, с высоким содержанием химии и синтетики, сахара и жира, вы ускоряете процесс старения кожи». Познакомьтесь с другими рекомендациями диетолога Оз Гарсия:, пишет mycharm.ru

     

    - Сократите в своем рационе продукты, содержащие сахар и белую муку.

     

    - Покупайте больше разноцветных фруктов, йогуртов с пробиотиками, рыбы, бобовых и овощей.

     

    - Если у вас есть дефекты кожи, то овощи и фрукты не помогут, вам нужно особо налегать на оливковое масло, авокадо и рыбу, эти продукты содержат омега-3 жирные кислоты.

     

    - Чтобы предотвратить морщины, включайте в рацион больше морепродуктов и семена льна (это те же омега-3 кислоты), а также орехи и цельные зерна, которые богаты альфа-линолевой кислотой.

     

    - Для молодости кожи помогает бета-каротин и лютеин (они содержатся в зеленых овощах, таких как капуста и шпинат) и антиоксиданты (самое высокое их содержание – в чернике и ежевике).

     

    - Большинство пищевых добавок имеют только 10% пользы, в то время как 90% - это маркетинговые уловки. Вместо рекламируемых универсальных комплексов сосредоточьтесь на добавках, предназначенных для конкретных проблем. Например, доктор Гарсия советует для здоровой кожи и волос добавки с кварцем и капсулы рыбьего жира, а укрепить ногти помогут добавки с биотином.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.