• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витамин С замедляет старение: есть хорошие новости
    Опубликовано: 2013-03-23 10:00:00

    Отложите в сторону кремы от морщин и съешьте вместо этого апельсин. Питание, обогащенное витамином С, поможет коже оставаться эластичной и без морщин.

     

    Американские ученые изучили 4025 женщин среднего возраста, сравнивая их признаки старения кожи и питание, пишет mycharm.ru

     

    Участницы эксперимента, которые ели больше витамина С и линолевой кислоты (ненасыщенные жирные кислоты), показали меньше признаков старения кожи.

     

    Потребление большего количества витамина С отражается на коже в виде: меньшего количества морщин и большей увлажненности кожи. В результате повышения потребления линолевой кислоты кожа получает большее увлажнение, уменьшается атрофия кожи (кожа становится тоньше в результате потери коллагена).

     

    С другой стороны, питание на основе жиров и углеводов увеличивает признаки старения кожи.

     

    В исследованиях отмечается, что хорошие результаты отмечены там, где было высокое потребление витамина С и линолевой кислоты за счет питания, а не за счет витаминных добавок. То есть, имеет смысл включать продукты, богатые этими компонентами, ежедневно, в течение дня.

     

    Увеличить потребление витамина С нужно не только за счет цитрусовых и клубники. Обратите внимание на тропические фрукты, такие как гуава, киви, папайя. Что касается линолевой кислоты, то её можно найти в орехах, льняном семени, тофу, брокколи и капусте.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.