• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Защита от солнца: физика или химия
    Опубликовано: 2013-03-23 06:00:00

    Когда речь заходит о солнечных фильтрах в косметике, довольно часто мы слышим о физических или химических формулах. Что это значит, и чем физические фильтры отличаются от химических?

     

    Химические. Химические блоки (их ингредиенты – такие как оксибензон и авобензон) защищают кожу на клеточном уровне, они взаимодействуют с клетками кожи. Поэтому кремы с химическими блоками следует наносить на голое тело (под увлажняющий крем) и ждать 30 минут, прежде чем выйти на улицу, пишет mycharm.ru

     

    Если у вас чувствительная кожа, то химические блоки могут вызвать раздражение, и тогда от таких средств стоит отказаться.

     

    Преимущество химических блоков в том, что они не оставляют на коже белого налета.

     

    Физические. В качестве физических блоков можно выделить такие ингредиенты как диоксид титана и оксид цинка. Физические фильтры работают как физический щит на поверхности кожи, который поглощает солнечные лучи. Они образуют невидимую пленку на поверхности кожи. Именно поэтому эти средства лучше всего работают, когда нанесены поверх всех ежедневных ухаживающих средств.

     

    Физические фильтры считаются в целом более эффективными в блокировке UVA и UVB лучей. Другое преимущество: средства с физическими фильтрами имеют более длительный срок хранения. Однако они не так устойчивы к воде и поту, как средства с химическими фильтрами, и их стоит обновлять чаще.

     

    Беловатый налет действительно бывает, но современное поколение физических фильтров выпускается в виде микронизированного диоксида титана (или оксида цинка), поэтому почти не оставляет следа.

     

    Важно: большинство солнцезащитных продуктов на рынке имеют в составе и физические, и химические фильтры. Однако, если у вас чувствительная кожа, вам лучше иметь средство только с физическим фильтром. Ещё совет: физические фильтры можно наносить поверх химических, это придаст дополнительную защиту.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.