• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как есть больше белка: преимущество потребления белковых продуктов доказано
    Опубликовано: 2013-03-23 00:20:00

    Преимущество потребления белковых продуктов доказано: это эффективное и быстрое похудение, польза для ногтей и волос, строительный материал для мышечной массы. Как включить в свой рацион побольше белка. И сколько нужно?

     

    Женщины должны потреблять от 60 до 100 граммов белка в день. И для многих из нас это является проблемой. Не все насыщают себя столь необходимым белком каждодневно. По большей части, мы боимся, что вместе с белком будем потреблять жир. Это отчасти правильно. Многие мясные продукты (от котлет до отбивных) содержат достаточно жира. Поэтому важно убедиться, что в потребляемом мясном продукте содержится как минимум 85% мяса. К примеру, в чизбургерах много не только нужного белка, но и жира, пишет korrespondent.net

     

    Решением может стать такой продукт как «греческий йогурт», а попросту нежирный творог или простокваша. Это отличный источник белка. В греческом йогурте белка в 2 раза больше, чем в привычном для нас йогурте.

     

    Включите в рацион салаты с бобовыми (горох, черные бобы, фасоль), это растительный белок, он показан всем, особенно вегетарианцам.

     

    Фритюры разрушают белок, поэтому нет ничего лучше, чем нежирный кусок рыбы или мяса, запеченный в гриле. Зелень и легкие маринады допускаются.

     

    Не только куриная грудка – безопасный и нежирный белок. Есть ещё рыба, постная свинина, постная говядина или индейка.

     

    Некоторые продвигают как хороший белковый продукт арахисовую пасту. Но в ней слишком много сахара и жиров. Лучше съесть горсть жареного арахиса с небольшим количеством соли.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.