• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Boeing выразил уверенность в том, что лайнеры 787 Dreamliner в скором времени возобновят полеты
    Опубликовано: 2013-03-15 13:40:18

    Представители авиастроительной компании Boeing выразили уверенность в том, что пассажирские лайнеры 787 Dreamliner возобновят полеты в течение нескольких недель после того, как Федеральная авиационная администрация (ФАА) США разрешила компании Boeing провести тестовые полеты "лайнеров мечты" с измененной конструкцией аккумуляторов, передает Reuters.
    Новые аккумуляторы, представленные ФАА компанией в конце февраля, разработаны с целью минимизации возгорания и обладают лучшей термоизоляцией по сравнению с предшественниками, а также улучшенной системой охлаждения. Им предстоит пройти серию испытаний, в том числе тестовых полетов, после чего ФАА примет окончательное решение о возможности их использования.

    "Если все пойдет нормально, мы продолжим работать с ФАА в том же духе сотрудничества, как и сейчас, а тестовые полеты подтвердят безопасность использования батареи, можно ожидать, что полеты Boeing 787 Dreamliner возобновятся в течение последующих недель, а не месяцев", - сообщили в Boeing.


    Эксперты рассказали, что будет с валютой в 2013 году
    Напомним, что с 17 января 2013 г. полеты Boeing 787 Dreamliner были прекращены авиарегуляторами США, Европы и Японии из-за ряда технических проблем, самой опасной из которых было возгорание литий-ионных батарей. В настоящий момент на вооружении авиакомпаний мира находится 50 машин этого типа, ни одна из которых не имеет права подниматься в небо.

    Как отметили представители японского ведомства, отвечающего за безопасность полетов, пока регулятор не может даже приблизительно оценить сроки возобновления полетов "лайнеров мечты".

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.