• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе делят "наливайки"
    Опубликовано: 2013-03-15 07:45:59

    Утро 13 марта на Балковской, 30 началось с демонтажа «наливайки». За сносом объекта с помощью спецтехники – эвакуатора – лично наблюдал первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

    В Одессе продолжается борьба с незаконными торговыми объектами некапитального строительства. Ежедневно производится демонтаж «будок» и павильонов, установленных с нарушениями. Всего с начала года улицы Одессы избавлены от 85 незаконных торговых точек – малых архитектурных форм. 99% снесенных объектов – это так называемые «наливайки», самовольно установленные «будки» и размещенные в нарушение всех правил на зеленой зоне павильоны.

    Утро 13 марта на Балковской, 30 началось с демонтажа «наливайки». За сносом объекта с помощью спецтехники – эвакуатора – лично наблюдал первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

    «В Одессе на сегодня действует своего рода мораторий на установку МАФов. С декабря прошлого года с отменой старых правил размещения торговых объектов некапитального строительства и до апреля этого года, когда будет принят новый порядок, установка «будок» незаконна. С теми нечистоплотными предпринимателями, для которых законы громады не писаны, мы активно боремся, и одесситы видят плоды этой борьбы: ежедневно проводится демонтаж двух-трех «будок», уродующих улицы нашего города. Громадную помощь в этой борьбе с МАФами нам оказывают небезразличные и активные одесситы, которые звонят во все колокола, пишут обращения, звонят по телефону доверия городского головы и сообщают о фактах установки новых объектов. Я призываю горожан продолжать эту работу. Общими усилиями мы заставим недобросовестных предпринимателей уважать интересы одесситов», - подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

    Кроме снесенной «наливайки» по адресу: ул. Балковская, 30, сегодня произведен демонтаж еще двух незаконных объектов в Киевском районе: на Глушко, 14 и Вильямса, 87. По двум адресам одесситы проявили активность и сообщили в мэрию о работающей «наливайке» на Ак.Вильямса и свежеустановленном МАФе на зеленой зоне на Ак.Глушко.

     

    На ближайшую сессию Одесского городского совета планируется вынести проект Правил размещения малых архитектурных форм (МАФов). Авторами нового порядка установки МАФов выступили: первый вице-мэр Одессы – Николай Ильченко, директор департамента аналитики и контроля – Лилия Рогачко, депутаты Одесского городского совета – Денис Балух и Александр Ищенко.
    В настоящее время уже готов проект новых Правил, который для ознакомления размещен на официальном сайте города. Основных принципа три: отныне в Одессе МАФов не будет в исторической части города, на зеленой зоне и в непосредственной близости от школ и детских садов.
    На сегодняшний день проект новых Правил размещения МАФов обсуждается муниципальными органами.

      
        
    2 апреля состоятся общественные слушания по обсуждению проекта решения горсовета «Об утверждении Правил размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в г. Одессе».

     

    После обсуждения проект с учетом поправок будет вынесен на ближайшую сессию Одесского городского совета, запланированную на 16 апреля.

     

    http://poragovorit.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.