• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевскими маршрутками "управляют" все подряд, даже наркоманы
    Опубликовано: 2013-03-15 03:03:19

    В четверг, 14 марта, в Киеве инспекторы ГАИ Деснянского района столицы остановили для проверки водителя автобуса «Богдан», который двигался недостаточно уверенно, и обратили внимание на специфический запах конопли в салоне автобуса.

    Как сообщили в пресс-службе УГАИ г. Киева, маршрутное такси должно было работать на 7-м маршруте: станция метро «Дарница» – улица Милославская. Пассажиров в салоне не было, но в салоне автобуса стоял специфический запах конопли.

     

    Водитель сказал правоохранителям, что успешно прошел предрейсовый осмотр врача, едет на конечную остановку, у него все в порядке. Но расширенные зрачки и запах наркотика в салоне говорили о том, что водитель перед началом работы решил улучшить себе настроение – марихуаной. Осмотр у врача-нарколога подтвердил подозрения инспекторов: у водителя обнаружили признаки наркотического опьянения. При этом водитель автобуса категорически отказался от предъявленных к нему претензий и прохождения экспертизы. В присутствии двух свидетелей он также не захотел ставить свою подпись и давать любые объяснения в протоколе.

     

    В связи с этим администрация автопарка отстранила водителя маршрутки от управления транспортным средством. Также сообщается, что административные материалы на нарушителя в ближайшее время будут направлены в суд.

     

    Стоит отметить, что сейчас в Киеве проходят профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на пассажирском автомобильном транспорте. В этот период Госавтоинспекция уделяет больше внимания водителям, которые занимаются именно перевозкой пассажиров. Только за две недели марта было выявлено четыре водителя, управлявших автобусами навеселе.

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.