• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевлянам больше не видать новеньких вагонов метро
    Опубликовано: 2013-03-15 01:03:01

    Новые поезда стоят больших денег, которых, как известно, нет в городском бюджете. Поэтому мы планируем модернизировать составы, изготовленные в 80-х годах прошлого века

    В городе стартует программа модернизации поездов столичной подземки. Уже через несколько дней первые пять вагонов, которые модернизируют за средства Киотского протокола, будут отправлены на Крюковский вагоностроительный завод. Там заменят ходовую часть, электронику и систему управления вагонов на современную.

    После обновления подвижной состав станет более экологичным (будут значительно снижены выбросы СО2), экономным в потреблении электроэнергии, а его обслуживание и ремонт станет дешевле. Кроме того, будут улучшены экстерьер и интерьер вагонов, что немаловажно для пассажиров подземки (поменяют сиденья и обшивку вагона). Новые поезда стоят больших денег, которых, как известно, нет в городском бюджете. «Поэтому мы планируем модернизировать составы, изготовленные в 80-х годах прошлого века. Как выяснилось при проведенных исследованиях, после капремонта металлические каркасы этих поездов могут прослужить еще несколько десятков лет», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе столичной подземки.

    Принять первые 5 вагонов на Крюковском вагоностроительном заводе готовы в ближайшее время, а уже через несколько месяцев в Киев они вернутся практически новыми. Их сразу же запустят, и они будут перевозить киевлян. В целом программа предусматривает обновление 95 вагонов подземки за 960 млн грн, полученных в рамках Киотского протокола. В целом проект модернизации рассчитан на 18 месяцев с начала финансирования в этом году, то есть до середины 2014 года.

     

    http://vsyapravda.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.