• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лучшее место хранения лаков для ногтей: мнения экспертов
    Опубликовано: 2013-03-22 12:00:00

    Каждый сезон радует нас новыми коллекциями лаков для ногтей. Устоять перед покупкой новинки невозможно. Спрашивается: где хранить это богатство?

     

    Действительно, лаков у каждой из нас довольно много. Ведь этот продукт имеет довольно продолжительный срок жизни, поскольку формулы не на водной основе, содержат большое количество растворителей, не дающих расти бактериям, пишет mycharm.ru

     

    Это не означает, что лаки живут вечно. Они могут высохнуть, потерять цвет раньше, чем написано на упаковке. И всё из-за неправильного хранения. Значит, главный вопрос: где хранить?

     

    Сьюзи Вэйс-Фишман, исполнительный вице-президент OPI, отвечает: «Чтобы продлить срок хранения лаков для ногтей, просто держите их в темном и прохладном месте. Это замедлит обесцвечивание лака. Кроме этого, уменьшает испарение растворителя, что сохраняет нужную консистенцию лака. Многие хранят лаки в холодильнике. Это и правда, лучшее место для хранения. Но, к сожалению, вся моя домашняя коллекция лаков не влезает в холодильник. Только если я перестану покупать продукты. Я просто нашла самое холодное место у себя в доме – это один из ящиков в спальне».

     

    Эксперту немного возражает химик косметики Морт Вестман. Смешно, но он считает, что существует (пусть и мизерная) опасность при хранении лаков в холодильнике. Морт говорит, что теоретически хранить легковоспламеняющийся продукт (а именно таким является лак для ногтей) рядом с электрическим двигателем опасно. Хотя в жизни вероятность воспламенения очень мала. Так или иначе, проверяйте всегда, закрыт ли лак герметично, прежде чем класть его в холодильник, - просит этот эксперт.

     

    Но с правилом хранить флаконы всегда в вертикальном положении, согласятся все. Многие из нас просто бросают лак в ящик стола, эксперты призывают этого не делать, чтобы дольше сохранялись все свойства лака. И потом, когда флакончики стоят аккуратно, намного легче найти нужный оттенок.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.