• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как определить лучший тип упражнений для себя
    Опубликовано: 2013-03-22 12:24:22

    Не имеет значения, какой вид физической активности вам выполнять - спорт, упражнения в тренажерном зале, заниматься домашними делами, работать в саду - все это поможет вам сжечь лишние калории.

     

    В последнее время очень часто можно увидеть рекламу, которая предлагает нам упрощенный вид тренажеров для похудения и поддержания себя в отличной форме. Некоторая реклама убеждает нас, что один тренажер способен проработать все ваше тело и дать вам необходимые результаты. Тем не менее, многие из этих тренажеров могут быть хороши только для одного типа мышц, таких как сердечно-сосудистые, они также имеют ограничения на тип упражнений, которые вы выполняете и не подходят абсолютно для всех. Чтобы определить лучший тип упражнений для вас, посоветуйтесь со своим врачом или со спортивным тренером.

     

    Сколько упражнений я должен делать?

     

    Исследования показывают, что даже самые неактивные люди могут получить значительные преимущества для здоровья, если они выполняют физическую активность всего в течении 30 минут или выполняют несколько физических упражнений в день.

     

    Для наибольшей общей пользы для здоровья, эксперты предполагают 30 минут умеренной интенсивной аэробной нагрузки несколько дней в неделю плюс некоторые формы анаэробных упражнений, такие как укрепление мышц и растяжка, по крайней мере, два-три раза в неделю.

    Если вы не занимались какое-то время, можно начать с менее интенсивной деятельности, например, ходьба или плавание в удобном темпе. Начало в медленном темпе позволит вам стать физически активным, не напрягая тело. Когда вы будите находиться в лучшей форме, вы можете постепенно добавлять нагрузку.

    Аэробные упражнения

    Аэробные упражнения, это те упражнения, которые задействуют большее количество мышц, выполняемые в течение длительного периода времени, что в свою очередь заставляет сердце и легкие работать сильнее. Аэробные упражнения можно выполнять для потери веса, но они также хорошо тренируют сердечно-сосудистую систему. Аэробные упражнения: ходьба, езда на велосипеде, бег, плавание, аэробика и беговые лыжи.

    Анаэробные упражнения

    Анаэробные упражнения – физическая активность не высокой интенсивности, например поднятие тяжестей. Анаэробные упражнения выполняют в первую очередь для предотвращения потери мышечной массы и ее увеличения. Тренировки с отягощениями является формой анаэробных упражнений.

    Умеренная интенсивность деятельности

    Умеренная интенсивность деятельности включают некоторые виды работ, которые вы, возможно, уже выполняете в течение дня или недели, например, садоводство или работа по дому. Эта деятельность может быть выполнена частями в течении дня - 10 минут здесь, 8 минут там. Каждое действие не оказывает большое влияние на ваше здоровье, но регулярное накопление 30 минут активности в течение дня может привести к существенной пользе для здоровья.

    Для того чтобы стать более активным в течение дня, используйте любой шанс, чтобы встать и подвигаться. Вот несколько примеров:

    Совершите короткую прогулку вокруг квартала.

    Уберите листья в саду.

    Играйте активно с детьми.

    Поднимайтесь вверх по лестнице, а не на лифте.

    Припаркуйте свой автомобиль немного дальше от места назначения и пройдите дополнительное расстояние.

    Танцуйте под радио или другую музыку.

    Дело не в том, чтобы сделать физическую активность нежелательной рутиной, но чтобы использовать большую часть возможностей, чтобы быть активным.

    Что делать перед тренировкой

    Перед началом любой программы упражнений, обязательно посоветуйтесь со своим врачом. Он может внести свои предложения, какой тип программы будет лучше для вас.

    Упражнения для быстрого похудения

    Пришло время двигаться! Потеря веса требует приблизительно одного часа активности каждый день, как показывают исследования.

    В плане ваших тренировок должны быть кардио- и силовые упражнения.

    Кардио упражнения помогают сжигать калории, поэтому они идеально подходят для быстрой потери веса. Однако, не забудьте также включить несколько раз в неделю и силовых тренировок. Чтобы избавиться от жира, вы должны потеть не только во время разминки (кардио), но также и во время сей тренировки.

    Один из способов усилить интенсивность делать интервальные тренировки - краткие вспышки высокой интенсивности, а затем более мягкий темп, и повторяем такую смену активности в течении всей тренировки.

    Интервальная тренировка позволяет работать больше, без необходимости тратить все время на выполнение упражнений на более высоком уровне, что позволяет легче сжигать больше калорий.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.