• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Измерение жира в организме
    Опубликовано: 2013-03-22 11:04:53

    Когда вы начали борьбу с лишними килограммами, всегда приятно отслеживать положительную тенденцию. Но главное знать, не идет ли похудение за счет мышц, и «тает» ли тот самый «бесполезный» жир. Измерение жира в организме поможет вам как можно полно ответить на эти вопросы.

     

    Основный жир - это жир необходимый для выживания. Женщины имеют более высокий процент содержания жира в теле, чем у мужчин - от 2% до 5% у взрослых мужчин и 10% - 13% у взрослых женщин.

     

    Запас жира - накопление жиров в жировой ткани. Некоторые накопления жира служат для защиты внутренних органов, расположенных в брюшной полости и грудной клетки. Жировая ткань является одним из видов ткани, которая содержит жировые отложения.

     

    Наш общий процент жира включает в себя как запас жира и основной жир.

     

    По данным Американского совета по физическим упражнениям, у мужчин и женщин показатели содержания жира в организме в процентах должно быть следующими:

    - Основной жир: мужчины 2-4%. Женщины 10-12%.

    Всего жиров:

    - Спортсмены-мужчины 6-13%, женщины-спортсменки 14-20%

    - Мужчина не спортсмен 14-17%, женщина не спортсменка 21-24%

    - Мужчина с лишним весом 18-25%, женщина с лишним весом 25-31%

    - Избыточный вес у мужчины 26-37%, избыточный вес у женщины 32-41%

    - Тучный мужчина 38 +%, женщина с ожирением 42 +%

    Работники здравоохранения и спорта говорят, что измерения содержания жира в теле человека является идеальным способом замера уровня их физической подготовки и общего состояния здоровья, потому что это единственный способ, который включает в себя истинный состав тела человека. Попросту говоря, этот способ точно измеряет, есть ли у вас избыточный вес или нет.

    Измерение содержания жира в процентах никогда не сделает ошибку, в отличие от индекса массы тела, когда и спортсмен и мужчина на диване будут иметь одинаковые показатели.

    Сейчас придумали множество способов измерения содержания жира в организме, используйте тот метод, который более доступный вам. Данное измерение поможет вам стремится не к «идеальным» килограммам, а к поистине идеальному телу.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.