• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Девиз отпускной косметички: только необходимое и ничего лишнего
    Опубликовано: 2013-03-21 00:50:00

    С чего начинаются сборы в отпускное путешествие у настоящей женщины? Ну, конечно, с косметички! Куда бы мы ни отправлялись: на роскошный морской курорт, в экскурсионную поездку, в поход по удаленным от цивилизации местам, на пару недель в деревню, - мы всегда остаёмся женщинами, и всегда хотим выглядеть красиво и привлекательно!

     

    Но всё-таки дорожная сумка не безразмерна, и запихнуть в неё все эти чудесные баночки, тюбики, бутылочки, украшающие нашу туалетную полочку, мы никак не сможем. Поэтому выбираем только самое нужное, важное, любимое, - и ничего лишнего!, пишет mycharm.ru

     

    Визуализация отдыха
    Для того, что бы правильно подготовиться к предстоящей поездке, попробуйте мысленно представьте себе каждый день отдыха. Ну, а в первую очередь вообще подумать над тем, чего вы хотите и чем думаете заниматься в своей поездке. А то иногда встречаются барышни, отправлявшиеся в пешеходный поход в босоножках, с длиннющими накладными ногтями и с рюкзаком декоративной косметики, но не захватившие с собой ни защитных средств, ни спрея (или крема) для отпугивания комаров.

     

    Конечно, если вы планируете отдыхать на цивилизованном морском курорте, что предполагает солнечные ванны и купание в море, вечерние променады по набережной, ужины в ресторанах, участие в увеселительных мероприятиях, кроме универсального набора по уходу за кожей, солнцезащитных средств, понадобится и полноценный набор декоративной косметики.

     

    Если же вы решили провести отпуск вдали от шума и суеты, наедине с природой - количество декоративной косметики можно свести к минимуму, зато необходимо тщательно продумать набор средств гигиены и защитной косметики, ведь на природе, кроме умопомрачительных пейзажей, нас могут подстерегать такие досадные неприятности как солнечные ожоги, укусы насекомых, травмы, царапины. На этот случай не плохо бы иметь в походной косметичке флакончик с маслом лаванды или чайного дерева.

     

    Общие принципы – минимализм, достаточность, удобство
    Главное средство по уходу за кожей, которое обязательно должно найти своё место в нашей косметичке, – это, конечно, дневной крем для лица. Притом к его выбору нужно подойти очень ответственно, его основное назначение – увлажнять, защищать, смягчать, успокаивать и питать кожу. Значит, он должен обладать универсальностью, заменяя ещё и ночной крем.

     

    Уместным будет также прихватить с собой в дорогу какой-нибудь универсальный крем для тела и рук, одновременно и питающий, и увлажняющий вашу кожу. Желательно, чтобы все летние косметические средства имели в наличие факторы защиты от солнца (SPF), и отдавайте предпочтение средствам в тюбиках – такая упаковка более удобна в дороге, она легче и не бьется.

     

    Исходя из принципа минимализма, от средств дополнительного ухода – масок, тоников, скрабов - имеет смысл на время отпуска отказаться. Во-первых, тащить с собой всю эту массу скляночек и ёмкостей слишком тяжёлое удовольствие, а во-вторых, возможно именно в отпуске вам представится уникальный шанс воспользоваться натуральными дарами природы для поддержания кожи в надлежащем состоянии. Фрукты, овощи, натуральные молочные продукты, прекрасно помогут вам в уходе за кожей, особенно если ваш отпуск проходит в южных краях или в сельской местности.

     

    И, конечно же, не забудьте про специальные солнцезащитные средства, они как в дороге, так и на отдыхе будут вашими помощниками и спасителями. Если вы отдыхаете в цивилизованном месте, чтобы не утяжелять багаж, покупку этих средств можно отложить на время, когда уже прибудете к месту назначения, ну а если вы придерживаетесь принципа «всё своё ношу с собой» - подберите подходящие защитные продукты заранее.

     

    Незаменимая вещь в летней косметичке – влажные салфетки с увлажняющим или антибактериальным действием. Они эффективно очищают кожу и не занимают немного места в багаже. Не забудьте положить в косметичку защитные и ухаживающие средства для губ, ведь они не обладают собственной защитой от солнца, и без защиты неизбежно станут сухими и потрескавшимися на жарком южном солнце.

     

    Уход за губами летом должен начинаться с использования гигиенической помады с ультрафиолетовыми фильтрами или бальзама для губ. Кстати, у любительниц естественности на этом он может и заканчиваться. Выбор защитных и гигиенических средств для губ в настоящее время очень богат, можно без труда подобрать то, что вам обязательно понравится. Например, солнцезащитный бальзам для губ с фактором защиты SPF 25. Или увлажняющий блеск-бальзам для губ с защитой от солнца.

     

    Жаркое солнце и морская вода оказывают разрушающее влияние на состояние волос, сухой воздух обезвоживает волосы и кожу головы, поэтому летом необходимо использовать специальные средства. Сейчас в продаже можно найти специальные масла, которые следует наносить на шевелюру перед походом на пляж, если вы собираетесь отдыхать у моря, обязательно найдите в своём рюкзачке место для этих продуктов.

     

    Чистота – залог здоровья и удачного отдыха
    Без средств гигиены не обойтись, куда бы ни отправлялись. Мыло (а лучше крем-мыло), шампунь, гель для душа (если наличие душа предполагается в месте отдыха) - продумайте универсальность всех этих средств, то есть совмещение, например, геля для душа и шампуня в одном продукте, и т. д.

     

    Возможно, в вашей косметичке найдётся место и для средств от пота, правда, специалисты призывают пользоваться антиперспирантами осторожно. Задержка потоотделения при активном отдыхе может спровоцировать перегрев организма и другие нежелательные явления. Новое поколение средств от пота использует принцип 2 в 1 , то есть это дезодоранты-антиперспиранты, совместившие достоинства обеих групп борцов с плохим запахом. Примером такого продукта может служить средство от Garnier «УЛЬТРАЗАЩИТА В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ» (защита 48 часов), дезодорант-антиперспирант, обогащенный минералом перлитом - мощным абсорбентом вулканического происхождения, поглощающим пот и запах.

     

    Аспекты летнего макияжа
    Что касается макияжа, возьмите с собой минимум, ведь летний макияж не должен перегружать лицо, чем больше косметики на лице – тем больше вероятность, что в жару она потечет.

     

    Лёгкий тональный крем на водной основе, «стеклянная» или прозрачная пудра без красителей и с солнцезащитным эффектом, многофункциональный блеск для губ и (или) стойкая помада с атласным покрытием, влагостойкая тушь и устойчивая подводка или тени-карандаш – вот, пожалуй, и весь набор декоративной косметики, который вполне способен подчеркнуть вашу красоту на летнем отдыхе.

     

    Ещё одно требование для летней косметики - матирующий эффект, т.е. такая косметика должна поглощать и нейтрализовывать излишки кожного сала и пот, что имеет первостепенное значение в условиях жаркого климата. Для тех, кто проводит отдых на море, и никак не может обойтись макияжа даже на пляже – одно из главных требований к косметике её водостойкость. Но уж если вы используете водостойкую косметику, придётся захватить и средства для удаления этой косметики, не всегда её удаётся смыть тёплой водой.

     

    Итак, впереди отдых, новые яркие впечатления, новые знакомства, - собираясь в дорогу, не забудьте взять всё необходимое для вашего путешествия, а главное дорожную косметичку - легкую, практичную, собранную специально для выбранного вами отдыха!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.