• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как в очередной раз киевские власти всех обманули
    Опубликовано: 2013-03-13 03:04:27

    Ситуация типичная: если власти что-то обещают, значит, на деле все оборачивается обманом

    Во вторник, 12 марта, под стенами КГГА прошла акция протеста. В ней приняли участие киевляне, которые получили от государства социальное жилье, но не могут в него вселиться, а также строители, которые не могут достроить это жилье, поскольку им не платят за работу и не выдают деньги на стройматериалы.

    - Уже четыре месяца нас кормят обещаниями, а зарплаты все нет, – говорит Алена Сасина, бригадир маляров, занятых на строительстве дома 9 по ул. Градинской в Деснянском районе Киева. – Обещали 7 декабря, потом – 24 февраля… А сейчас уже 12 марта. Нам нечем кормить детей. Да и перед жильцами дома стыдно – квартиры-то не готовы, цитирует newsoboz.

    - У меня мама в больнице, а мне нечем платить за лекарства, сын учится в университете на контракте… Ситуация невыносимая, – рассказала Марина Яковлева, бригадир маляров. – Кроме того, из-за отсутствия денег мы не можем завершить отделку квартир, поставить там сантехнику, провести электричество. Всего-то нам в общей сумме должны 800 тысяч гривен. Не такие большие деньги, но их для нас не находят.

    Официальный работодатель строителей – «НБК-Інвест», средства на соцжилье должны выделяться из городского и государственного бюджетов. Кстати, по слухам, они были выделены, но «испарились».


    - Ситуация типичная: если власти что-то обещают, значит, на деле все оборачивается обманом, – резюмирует Владимир Савенко, представитель профсоюза «Захист працi». – Кстати, сегодня чиновники к нам не вышли, ответили, чтобы мы записывались к ним на прием. А строители готовы, если до конца недели ничего не изменится, начать голодовку в коридорах КГГА.

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.