• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что стоит посмотреть в Израиле
    Опубликовано: 2013-03-11 09:51:05

    Израиль – это уникальная страна. Только здесь, пожалуй, за пару часов можно побывать у заснеженных вершин горы Хермон, съездить в Иудейскую пустыню и подъехать к береговой линии Мертвого моря. Во время всех этих путешествий вы постоянно будете проезжать мимо древних библейских мест, крытых рынков и крупных городов. Именно по этой причине туры в Израиль стали настолько популярными во всем мире.

    В Израиле возраст многих достопримечательностей исчисляется не десятками и не сотнями лет, а тысячелетиями. Многие из таких мест находятся под охраной ЮНЕСКО и числятся в Списке мирового наследия. Конечно же, одним из самых посещаемых и духовно богатых городов Израиля считается Иерусалим.

    Другую сторону Израиля представляют поселки 19 века Рош-Пина и Зихрон-Яков. Улочки этих городов просто усеяны лавками, где продаются произведения местных художников и мастеров. Любая такая картина станет отличнейшим подарком вашим друзьям и близким. Зачастую подобные лавки содержат сами художники, что дает им возможность неплохо зарабатывать на своем таланте.

    Если вы привыкли к кипучей жизни большого города, то вы обязаны съездить в Тель-Авив, за которым уже закрепилось название «город-космополит». На территории этого города расположено множество музеев, опер, театров, дискотек, отличных ресторанов и красиво-отреставрированных кварталов 19-го века.

    Так как Тель-Авив находится у побережья Средиземного моря, то во время своего отдыха здесь вы сможете понежиться на местных пляжах. Впрочем, и без Тель-Авива пляжей в Израиле предостаточно. Для ныряльщиков предлагается масса подводных экскурсий, так как местные дайверы знают много интересных мест, где находятся затопленные римские города. Также много возможностей для отдыха предлагается и на Красном море – в Эйлатском заливе.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.