• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейшие банки мира потратили на персонал 275 млрд. евро
    Опубликовано: 2013-03-11 15:10:27

    В 2012 году затраты крупнейших банков мира на компенсации и бонусы выросли на 10 млрд евро или 13,1 млрд долларов. Как свидетельствуют данные исследования Reuters, входящие в расчет индекса EuroStoxx 600 кредитные организации и их конкуренты из США потратили на персонал 275 млрд евро. В среднем каждый из 3,25 млн сотрудников банков получил 87,4 тыс. евро.

    Наиболее значительно (на 11%) выросли траты на персонал в Danske Bank. Самая высокая средняя зарплата зафиксирована в Goldman Sachs (310 тыс. евро), рост компенсаций в банке составил 8,8%. В Deutsche Bank выплаты и бонусы увеличились на 5,9%, в Wells Fargo - на 2%.

    Между тем представители банков связывают рост выплат с сокращением рабочих мест. В целом за год из кредитных организаций, деятельность которых исследовали эксперты Reuters, были уволены 93 тыс. человек. Это повлекло дополнительные расходы на персонал, поясняют банкиры.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.