• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пилинг рыбками гарра руфа
    Опубликовано: 2013-03-18 08:04:08

    Многие из нас такие слова как SPA, салон красоты, косметические процедуры ассоциируют с массажем, обертыванием, маникюром, педикюром и т.д. Но вряд ли кто из нас еще совсем недавно мог представить себе, что SPA, можно даже сказать Fish SPA, можно проводить в аквариуме с самыми настоящими рыбками. Здесь речь идет о такой разновидности рыб как гарра руфа.

     

    Гара руффа – это маленькая рыбка семейства карповых, которая обитает на Среднем Востоке, а именно в Иране, Ираке, Сирии и Турции. Именно в Турции наши соотечественники первый раз познакомились с этой процедурой, которая им очень понравилась, и в скором времени Fish SPA появилось в России.

     

     

     

    История появления рыбного пилинга
    Точных фактов о том, как и кем была открыта эта рыбка, нет. Но есть интересная легенда. В начале прошлого века двое братьев наткнулись на горячий источник. Там они увидели множество маленьких рыбок. Когда братья зашли в воду, они увидели, как эти рыбки быстро подплыли к ним и стали щипать за ноги. Ощущения были очень приятные и братья стали часто приходить к источнику. И вот спустя некоторое время одни из братьев, который страдал кожным заболеванием, обнаружил улучшения. Они рассказали об этом всем знакомым и соседям, и так рыбка получила свою заслуженную популярность.

     

    Чем полезна рыбка гарра руфа?
    Изначально гарра руфа использовалась только в медицинских целях – с ее помощью можно лечить псориаз, различные дерматиты, экземы.

    Рыбка съедает пораженные участки кожи, при этом не затрагивает здоровые. А фермент, содержащийся в слюне рыбки, обладает противовоспалительными свойствами. Таким образом, кожа очищается от мертвой и пораженной больной кожи, и воспаленные участки выздоравливают. Эффект от очищения сохраняется до полугода.

    Как известно, все что давала и дает нам природа сначала применяется в медицине, а потом, рано или поздно, внедряется в мир красоты. Таким образом, пилинг рыбкой гарра руфа или по-научному ихтиомассаж стал очень популярной косметической процедурой на Среднем Востоке, а с 2006 года эту услугу можно встретить уже в большинстве развитых стран.

    Гарра руфа в косметологии
    Пилинги обычно делаются с помощью различных скрабов и масок. Здесь же всё иначе. Вы опускаете руки и ноги (в некоторых местах и все тело, но в купальнике) в аквариум и тут же на вас «нападет» целая стая рыбок. Как говорят бывалые, сначала становится очень щекотно, но после процесс начинает доставлять удовольствие. Рыбки быстренько очищают мертвую и нездоровую кожу, а к здоровой и не притрагиваются. Так как у них нет зубов, покусать они при всем желании не могут, поэтому бояться совершенно нечего.

    После процедуры кожа становится очень мягкой и шелковистой. Чаще всего процедуру проводят именно для ступней, где больше всего ороговевшей, грубой кожи.

    Достоинства пилинга рыбками гарра руфа
    процедура проводиться в теплой комфортной (минеральной) воде, в которой кожа размягчается и рыбкам легко удается чистить кожу
    фермент, который выделяется слюной рыбки, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, благодаря которому заживают ранки, и кожа быстро регенерируется
    во время процедуры происходит легкий массаж от пощипывания рыбок, это улучшает кровоток и кожа становится более упругой и эластичной
    при пощипывании ступней происходит точечный массаж, а массаж ступней, как известно, обладает особыми полезными свойствами
    этот природный вид косметической процедуры не имеет ни одного противопоказания или побочного эффекта. Его можно применять даже для детей. 
    Если вы хотите, чтобы за минимум усилий и времени ваша кожа обновилась, стала чистой, мягкой и эластичной обязательно проводите пилинг рыбками гарра руфа хотя бы пару раз в год, если у вас нет никаких заболеваний. Если у вас есть кожные заболевания, то стоит попробовать курс лечения и лично убедиться в том, насколько бывает просто решить свои проблемы, если обратиться за помощью к природе!

     

     

     

    Инф. Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.