• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе щедро начисляются пенсии
    Опубликовано: 2013-03-11 07:02:16

    Чиновник отделения по назначению пенсий УПФУ в Суворовском районе Одессы проявила преступную небрежность

    По сообщению пресс-службы прокуратуры Одесской области, прокуратура Суворовского района Одессы обратилась в суд с обвинительным актом в отношении должностного лица районного управления Пенсионного фонда Украины Одессы, назначившего незаконную выплату 90 тысяч гривен пенсии. Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

    Выяснилось, что чиновник отделения по назначению пенсий УПФУ в Суворовском районе Одессы проявила преступную небрежность. В частности, при приеме от лица заявления о назначении льготной пенсии, копий необходимых документов и справки об особом характере работы, она не проверила их достоверность.

    В нарушение требований законодательства обвиняемая провела расчет пенсии по возрасту на льготных условиях женщине, учитывая ее трудовой стаж в больнице, где она никогда не работала.

    В дальнейшем, в результате таких противоправных действий заявителю незаконно выплачено свыше 90 тысяч гривен пенсии, чем причинен ущерб Пенсионному фонду Украины.

    http://poragovorit.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.