• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преимущества народных средств от прыщей
    Опубликовано: 2013-03-18 02:20:00

    Весьма неприятным явлением на лице, а для некоторых даже проблемой, являются прыщи черные точки. С ними ведется постоянная борьба, но они снова и снова появляются. Но в чем же причина? К сожалению, выявление причины может продлиться очень долго.

     

    Те, кому доставляют хлопоты прыщи, перепробовали множество различных косметических средств и препаратов, однако они зачастую бессильны. Это обусловлено тем, что наружная борьба должна основываться на устранении внутренней причины, которую не так просто установить. Поэтому получается замкнутый круг. Как правило причина возникновения прыщей кроется в наличии кишечных заболеваний, бактерий, нарушения обмена веществ, повышенного уровня андрогенов, или же в силу наследственной предрасположенности, пишет molozhe.ru

     

    Преимущества народных средств от прыщей...Следует помнить, что все косметические средства от прыщей содержат в своем составе различные добавки, искусственные красители, консерванты, которые могут оказывать нежелательное воздействие и вызвать аллергическую реакцию. Поэтому лучше всего использовать народные средства, проверенные временем.


     
    Во-первых, при использовании народных средств вы точно знаете какие именно компоненты вы применяете, какое именно воздействие они окажут, каких именно пропорциях они применены. То есть, для вас все составляющие как на ладони. Вы можете сами контролировать пропорции в составе, изготавливая средство именно для своего типа кожи, подстраиваясь под все его особенности и капризы.

     

    Во-вторых, народное средство от прыщей не содержит в своем составе искусственные красители и консерванты, которые призваны для увеличения срока хранения. Изготавливая же свое средство в домашних условиях, вы готовите столько сколько необходимо для разового применения и не нуждаетесь в применении каких-либо консервантов. Поэтому исключается вероятность вызова аллергической реакции какими бы то ни было консервантами и искусственными добавками.

     

    В-третьих, вероятность побочных эффектов максимально снижена, поскольку используются только натуральные ингредиенты. К тому же можно устроить простую предварительную проверку на отсутствие аллергии, что затем не опасаясь регулярно применять какое-либо средство.

     

    В-четвертых, зачем же приобретать дорогие косметические средства, когда можно изготовить свое собственное, основываясь на народных рецептах, которое к тому же ничуть не будет уступать по эффективности дорогому средству промышленного производства. Ведь компоненты для народных средств от прыщей можно приобрести в любой аптеке по приемлемой стоимости, или просто-напросто они уже есть у вас дома.

     

    Как избавиться от прыщей в домашних условиях?
     
    Чистотел от прыщей. Определенное количество чистотела, примерно горстку, необходимо залить небольшим количеством кипятка, примерно пол-литра. Затем это должно настояться около 2 часов, а далее настой нужно процедить. Это средство применяется для примочек в случае множественных гнойничков. Если прыщи распространены на других участках тела, то с настоем чистотела можно принимать ванны.

     

    Голубая глина от прыщей. Хорошим эффектом обладает глина, будь то голубая, красная, зеленая, белая. Она способна снимать жирный блеск, не забивая при этом поры. Также глина обладает способностью предотвращения дальнейшего появления воспалительных проявлений. Как правило, глину необходимо развести теплой водой, а еще лучше отваром полезных трав, к примеру, череды, календулы или каких либо других противовоспалительных трав.

     

    Хозяйственное мыло от прыщей. Хозяйственное мыло обладает хорошим дезинфицирующим свойством. Регулярное его применение способно значительно снизить частоту появления прыщей и черных точек. Следует регулярно умываться им, а после смазывать кожу обычным детским кремом. И вообще, хозяйственное мыло универсально. Лучше использовать его, чем современные косметические гели или жидкое мыло.


     
    Черная глина от прыщей. Она прекрасно нормализует обмен веществ за счет содержания в ней минералов и микроэлементов таких как кварц, железо, магний, стронций и прочие. Однако стоит помнить, что черная глина подходит далеко не каждому, поэтому перед ее применением следует проконсультироваться с врачом. При сухом типе кожи черная глина может смешиваться с творогом, молоком, сметаной или с желтком яйца. При жирном типе кожи черная глина смешивается с фруктовым или ягодным кислым соком, к примеру с соком лимона, а также с яичным желтком.

     

    Алоэ от прыщей. Алоэ является прекрасным средством для борьбы с прыщами. Следует тщательно промыть листья алоэ под прохладной, желательно кипяченной, водой, затем обсушить их и положить в темное место на неделю, защитив при этом от прямого тепла. Далее листья необходимо измельчить и отжать сок. Сок следует протирать кожу ежедневно. Сок алое отлично справится с воспалениями, поскольку обладает дезинфицирующим действием, а также способностью предотвращения дальнейшего появления прыщей и появления постакне.

     

    Сода от прыщей. Обычной пищевой содой может проводиться очищение кожи, борьба с черными точками и угрями. Посредством соды с поверхности кожи удаляется ороговевший слой клеток, что придает коже гладкость. Сода обладает хорошим противовоспалительным эффектом и успокаивающим действием. Можно делать маски с пищевой содой, разбавленной теплой водой. Посредством умывания содой кожа смягчается. Также сода способствует уменьшению симптомов раздражения и воспаления. Угревая сыпь может быть удалена посредством регулярного применения маски из содовой кашицы, которая накладывается на 40 минут, а затем смывается прохладной водой. Процедура проводится примерно 2 раза в неделю.

     

    Морская соль от прыщей. Морская соль является очень действенным инструментом в борьбе с прыщами и угревой сыпью. Как правило она разводится теплой кипяченой водой. 1 чайная ложка морской соли разводится 200 мл теплой воды. При этом можно использовать и простую пищевую соль, однако она не будет оказывать такого эффективного лечебного действия как морская. Этим раствором следует умываться желательно два раза в сутки, то есть утром и вечером. Умываться солевым раствором нужно после проведения тщательной очистки лица. Однако не стоит забывать что лучше не злоупотреблять сильными средствами очищения. Нужно давать коже отдых от них.

     

    Череда от прыщей. Следует 1 столовую ложку сухой череды заварить 1/2 стакана кипяченой воды. Емкость с травой прикрыть и держать до остывания. Далее настой процеживается. Пропаренная трава должна прикладываться к пораженным участкам кожи примерно на 15 минут. После процедуры лицо необходимо умыть чистым настоем череды, который остался после процеживания. Также в борьбе с угревой сыпью можно делать примочки из настоя череды.


     
    Лимон от прыщей. Лимонный сок является потрясающим средством для борьбы с угрями и прыщами. Всем известно, что помимо всего прочего, лимон обладает отбеливающим средством. Но особенно действие лимонного сока усиливается в сочетании с применением меда. Это великолепное сочетание приобрело огромную популярность за счет своего потрясающего эффекта. Мед обладает способностью подавления деятельности бактерий, а лимонный сок оказывает подсушивающее действие. Смесь из сока лимона и меда необходимо нанести на кожу лица и подержать до полного высыхания. Как правило, такую смесь держат не дольше 10 минут во избежание возникновения аллергической реакции.

     

    Масло розмарина от прыщей. Масло розмарина очень действенно и способно избавить от прыщей при ежедневном применении. Оно замечательно подходит для проблемного, жирного типа кожи, который зачастую склонен к появлению гнойничковых и угревых высыпаний. В сочетании с базовой основой в виде другого растительного масла, к примеру, на основе масла черного тмина, масло розмарина применяется посредством нанесения полученной смеси на прыщи. Нанесение производится точечным методом ежедневно по несколько раз в день. Также посредством масла розмарина могут быть устранены пятна и следы от прыщей. Для этого масло розмарина необходимо смешать с маслом кунжута, какао либо шиповника.


     
    Овсянка от прыщей. Очень популярным компонентом для масок против прыщей является именно овсянка. Для приготовления такой маски необходимо смешать небольшое количество овсяной крупы с теплой кипяченой водой. Это смесь должна быть нанесена на кожу лица и оставлена примерно на 15 или 20 минут. После высыхания ее следует смыть теплой водой. Еще овсянка является прекрасным скрабом, который обладает мягкостью и щадящим действием. Именно поэтому перемолотые овсяные хлопья можно использоваться как скрабящий элемент, добавляя его в свой гель для умывания.


     
    Йод от прыщей. Следует помнить, что йод не выступает в роли лекарства от прыщей. Он хорошо подходит для подсушивания. При этом должна соблюдаться норма, чтобы не пережечь кожу. При применении йода следует быть внимательным, чтобы не нанести еще больший вред своей коже. Если применять йод как лечение осторожно и с умом, то он сможет оказать существенную помощь в борьбе с угревой сыпью и прыщами.

     

    Активированный уголь от прыщей. Нельзя бездумно доверять статьям в интернете, которые уверяют, что посредством принятия активированного угля можно избавиться от прыщей. Ведь все-таки это препарат, который должен назначаться врачом. Поэтому назначение активированного угля от прыщей должно производиться именно доктором. Появление прыщей обусловлено рядом определенных причин. При бесконтрольном применении активированного углы из организма выводятся не только токсические вещества, но и биологические активные и полезные для организма вещества. Поэтому не стоит самостоятельно назначать себе активированный уголь как средство борьбы с прыщами. Обязательно необходимо следует проконсультироваться с врачом.

     

    Яблочный уксус от прыщей. Яблочный уксус обладает определенными свойствами, которые обуславливают его лечебное воздействие на проблемную кожу. Ему присуще оказание отшелушивающего действия, дезинфицирующего действия, тонизирующего и очищающего эффекта, а также он способен снижать уровень жирности кожи, придавая ей матовость. Яблочный уксус помогает подсушивать прыщи. Им создается кислотная среда, за счет чего он выступает в качестве прекрасного средства для очищения кожи.

     

    Ацетилсалициловая кислота от прыщей. Данное вещество является одним из распространенных и сравнительно дешевых средств. Ацетилсалициловая кислота способна блокировать воспаления, уничтожать бактерии. Однако применять раствор данной кислоты следует правильно, поскольку чрезмерное применение приведет к сухости кожи. Также раствор ацетилсалициловой кислоты может выступать в качестве профилактического средства.

     

    Борный спирт от прыщей. Хороший эффектом обладает борная кислота или борный спирт. Однако при его применении не стоит ожидать моментального эффекта. Заметить существенные улучшения можно будет только после регулярного длительного применения. Использование борной кислоты как инструмент простив угревой сыпи оказывает оздоровляющее действие, а также осуществляется очищение кожи от омертвевших клеток и различных бактерий.


     
    Мазь Вишневского от прыщей. Данная мазь используется как средство от прыщей, однако при ее применении не следует надеяться на сиюминутный результат. Ее можно использовать как маску. Такая маска из мази Вишневского должна выдерживаться на лице не мене 2 часов. Такая процедура должна осуществляться примерно раз в 2 дня. После подобных процедур кожа приобретет свежесть и здоровый вид, станет мягкой и приятной на ощупь.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.