• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С чем связано появление перхоти у мужчин
    Опубликовано: 2013-03-17 19:00:00

    Появление перхоти у мужчин может быть связано с употреблением в пищу хлеба,  жареной картошки, тортов, чипсов, макарон, так как сверхмерное употребление углеводов – прямой путь к нарушению обмена веществ,  а себорея, как известно, является одним из результатов такого нарушения. Поэтому, если мужчина поглощает в неумеренных количествах пиццу, гамбургеры и т.д., у него рано или поздно возникнет перхоть у многих мужчин.  А победить себорею только с помощи диеты не получится, придется обращаться к врачу.

     

    Но иногда и полезные продукты – орехи, морепродукты приводят к появлению перхоти. В такой ситуации, не само употребление этих продуктов приводит к перхоти, а аллергическая реакция на них. Пищевая аллергия является частой причиной белых хлопьев, и очень часто лишь анализ на аллергены может выявить продукт, приведший к таким результатам, пишет medmoon.ru

     

    Гормональные сбои в организме

     

    К примеру, мужчина не употребляет вредные продукты, выполняет правила гигиены, но при этом его кожа похожа на подростковую: угреватая и жирная, волосы засаливаются,  досаждает перхоть. В такой ситуации причину необходимо искать в гормональном сбое организма, в дисбалансе эстрогенов и андрогенов. Если мужчине меньше 25 лет, то причин для переживаний нет: гормональный фон в таком возрасте является неустойчивым, отсюда жирные волосы и угри.

     

    Если же мужчина старше 25 лет и озабочен проблемами с кожей, тут нужно волноваться. В этом случае себорея является последствием неправильной работы яичек и  надпочечников.

     

    Перхоть... от нервов

     

    Бывают случаи, когда перхоть возникает через несколько дней после нервного срыва. В этом случае ее причиной является стрессовая ситуация. Ведь координирует весь наш организм  нервная система, при перенапряжении которой все другие системы могут дать сбой. Мужчины часто переживают проблемы молча. Такая замкнутость  может быть  причиной большой нагрузки для нервной системы.

     

    Некоторые мужчины страдают от боли в голове, другие - от расстройства пищеварения, третьи - от болезней сердечнососудистой системы. К этим заболеваниям относится и себорея. Если перхоть у мужчин  возникла как следствие напряжения нервов, можно выпить успокоительный травяной настой (из пустырника, валерианы, мелиссы). Так можно поддержать нервную систему, а для приведения кожи в порядок желательно употребление витаминов группы В и витамина А.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.