• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жизнь в гармонии с собой, или как все успеть
    Опубликовано: 2013-03-17 02:20:00

    Нам, современным женщинам, сегодня приходится нелегко. Еще несколько поколений назад роль девушки была предельна ясна. Основной ее заботой на протяжении многих веков был семейный очаг. Родные, дети, дом – это, безусловно, и по сей день для большинства из нас главная ценность. Но современная жизнь диктует свои условия: появляются все новые и новые задачи, справиться с которыми даже очень сильной и целеустремленной женщине бывает непросто.

     

    Все чаще и чаще мы вынуждены совмещать, казалось бы, несовместимое. Современные «Superwomen» успевают повсюду: они строят успешную карьеру, воспитывают детей, заботятся о родителях, и, вдобавок, находят время для активного досуга. Сегодня фразу: «Фигаро здесь, Фигаро там!» могут сказать про себя не только деловые и расторопные молодые мужчины, но и многие женщины, пишет mamka.ru


    К сожалению, такой напряженный ритм жизни оставляет нам очень мало времени, что называется, только для себя. Мы с трудом выкраиваем в своем плотном графике минутку для встречи с подругами или посещения салона красоты. Книги мы читаем в метро, а иностранный язык учим в пробках. Все то, что необходимо лично нам, мы все чаще и чаще оставляем на потом. Жизнь превращается в рутину: дом-работа-дом. Попадая в круговорот будничных забот, мы порой теряем себя. А стресс, вызванный постоянной нехваткой времени, негативно сказывается на нашем здоровье и взаимоотношениях с близкими людьми.

     

    Стоит отметить, что стресс и переутомление влияют и на общее самочувствие, и, увы, на нашу внешность. В свою очередь недомогание, неудовлетворенность от собственного отражения в зеркале, дурное расположение духа мешают как на работе, так и дома. Получается заколдованный круг: желание везде все успеть может привести к противоположному результату.

     

    Поэтому лучше научиться брать тайм-аут и в работе, и в семейной жизни. Отдых исключительно «для себя» должен войти в привычку. Можно, например, взять за правило гулять на свежем воздухе каждый день, или посещать бассейн в субботу. Необходимо уделять больше времени общению с подругами, ведь час-полтора, проведенные с подругой в кафе, отлично поднимают настроение. Не нужно откладывать отпуск надолго, а во время шопинга, стоит покупать не только продукты, детские игрушки и рубашки для мужа, но и кое-что для себя.

     

    Возможно, кому-то покажется, что все это отнимает слишком много времени от работы и семьи. Но, напротив, чуть более расслабленный образ жизни, наличие хобби, общение с друзьями, дарят больше сил, энергии и вдохновения, нежели привычный бессильный отдых «на диване».

     

    К сожалению, зачастую нам сложно самостоятельно справится со стрессом, вызванным ежедневными заботами. Ведь причиной плохого настроения и раздражительности может стать не только накопившаяся усталость, но и нехватка некоторых микроэлементов, которые необходимы нашему организму для поддержания хорошего самочувствия и настроения, как автомобилю необходим бензин, а телевизору – электричество. Витамины и минералы обеспечивают наш организм необходимой энергией, без которой решение даже самых простых, повседневных вопросов зачастую просто невозможно.

     

    Всем известно, что необходимые микроэлементы содержатся в различных продуктах, и в первую очередь, в овощах, фруктах, орехах. К сожалению, овощи и фрукты – продукт сезонный: зимой и весной мы не можем получать из них достаточное количество витаминов.
    Один из важнейших микроэлементов, отвечающих за нормальную работу нервной и сердечно-сосудистой системы, – магний, который принимает участие более чем в 300 разных биохимических процессах, происходящих в организме человека. Он является одним из ключевых элементов при выработке энергии, необходим для нормального белкового и углеводного обменов. Недостаток магния может вызвать судороги и боль в мышцах. В связи с тем, что этот элемент необходим для нормальной работы нервной системы, его нехватка приводит к повышенной возбудимости, нервозности и нарушениям сна. Магний также улучшает память, концентрацию внимания и обучаемость. И что особенно важно современной женщине: он повышает психоэмоциональную устойчивость, ведь всего 10 минут стресса сжигают суточную норму магния!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.