• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как ухаживать за жирной кожей: поможем коже сами
    Опубликовано: 2013-03-17 00:20:00

    Как правило, от проблем жирной кожи чаще всего страдают темноволосые смуглые люди. Что такое жирная кожа и как ее определить? Жирная кожа отличается повышенной активностью работы сальных желез.

     

    Отсюда жирный блеск, расширенные поры, угри, воспаления, прыщики. Кроме того, даже при нормальном типе кожи многие люди страдают от повышенной жирности в Т-зоне, которая постоянная блестит. Однако есть и положительные моменты в том, что кожа жирная. Ведь она меньше склонна к появлению морщин и преждевременному старению, пишет mamka.ru

     

    За такой кожей требуется особенно тщательный уход, ведь неправильная схема ухода может привести к неприятным последствиям – раздражению, появлению прыщей.

     

    Очищение
    Один из главных и обязательных пунктов ежедневного ухода – это правильное очищение. Ведь если за жирной кожей не ухаживать и не очищать ее, в порах не только будет скапливаться жир и грязь, но и несвежий пот и остатки косметики, а это чревато серьезными проблемами.

     

    Если вы пользуетесь средством для умывания без мыла, обязательно закрепите эффект очищающим средством на масляной основе, поскольку кожное сало растворяется в масле, а не в воде. Раз в неделю пользуйтесь скрабами и очищающими масками. Однако, если у вас на лице есть воспаленные участки, прыщички и угри, лучше на время отложить скраб, чтобы не разнести инфекцию по всему лицу.

    Тонизирование


    После очистки обязательно пользуйтесь тоником. Можно выбрать тоник на основе розовой воды. Он уберет остатки загрязнений и подготовить кожу к нанесению крема. Если вы страдаете от акне, попробуйте средство на основе масла чайного дерева.
    Оно обладает антисептическими свойствами и оказывает высушивающее действие, не вызывая шелушения кожи.

     

    Увлажнение
    Если вы считаете, что жирную кожу не нужно увлажнять – то вы глубоко ошибаетесь. Конечно, оно не должно быть жирным. Выбирайте легкие текстуры, разработанные специально для жирной или комбинированной кожи. Увлажняющий крем хорошего качества часто содержит такие ингредиенты, как витамины, солнцезащитный фильтр и травяные экстракты, которые улучшают состояние жирной кожи.

     

    Локальные средства
    Прыщики ни в коем случае нельзя выдавливать. Это скажем вам любой косметолог и врач. Вы можете разнести инфекцию по всему лицу, что приведет к появлению других прыщей. Кроме того, может остаться некрасивый шрам, который не всегда со временем исчезает.

     

    В худшем случае, вы можете стать жертвой серьезного воспаления вплоть до госпитализации. Поэтому свое желание избавиться от прыщика реализуйте в использовании специальных средств локального действия. Они подсушат и снимут покраснение с проблемной зоны.

     

    Образ жизни
    Не нужно забывать, что образ жизни, в частности, питание сказывается на коже. Особенно, проблемной. Если вы едите много жирного, жареного, питаетесь нерегулярно, не стоит удивляться, что у вас появляются прыщики. Прыщики так же могут свидетельствовать о неполадках с гормонами. Так что если косметические средства не помогают, лучше всего обратиться к врачу, возможно, в организме что-то не в порядке.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.