• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как отделить реальные вакансии от завлекалочек мошенников
    Опубликовано: 2013-03-16 17:00:00

    Сегодня - в продолжении нашего бесконечного разговора о трудоустройстве - поговорим о том, как научиться определять целесообразность обращения к работодателю. Дело в том, что часто с вас просто хотят содрать деньги и под предложением "работы с доходом от 400$ в месяц" скрывается сетевой маркетинг (если не знаете, что это, то яркий пример - Гербалайф) или финансовая пирамида.
    Есть ряд признаков, по которым почти с полной уверенностью можно сказать, что за тем или иным объявлением скрываются недобросовестные люди или даже мошенники.

     

    Во-первых, не стоит терять время на просмотр информации на столбах, заборах, листовок из почтовых ящиков. Большая часть информации о работе в газетах бесплатных объявлений либо надувательство, либо там указана конкретная скромная должность с соответствующей зарплатой.
    Однако и весьма солидные издания частенько грешат объявлениями жуликов. Как быть в этом случае? Что объединяет эти объявления?, пишет shkolazhizni.ru

     

    Попробуем определить. Прежде всего - слишком общие требования. Например, возраст от мала до велика и образование от среднего. Это уже "звоночек", предупреждающий о возможности мошенничества. Частенько в этих же объявлениях сваливают в кучу врачей, учителей, военных пенсионеров и указывают слишком конкретное время для звонка (например: с 9 до 11, с 18 до 21, кроме выходных).

     

    Ну и, непосредственно при самом звонке, ваши будущие благодетели стараются узнать, как можно подробнее, ваши координаты, а вот об опыте работы, профессиональных навыках - спрашивают чисто формально, заканчивая разговор, как правило, настойчивым приглашением на собеседование (где вас будут "охмурять" обещаниями заоблачных сумм), без просьбы о "резюме по факсу".
    "Собеседования" же, как правило, проходят не один на один, а в форме больших собраний, где группе таких же как вы "соискателей" втолковывают, как, вложив 100$ в "Фирму" и начав работать, вы невероятно, безбожно разбогатеете.

     

    Справедливости ради добавлю, что подзаработать, и даже неплохо, здесь бывает возможно. Но, только при умении забыть на время о нравственных критериях и умея обманывать таких же "соискателей".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.