• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция задержала подозреваемого в убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова
    Опубликовано: 2013-03-08 08:20:06

    Милиция задержала подозреваемого в убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и его родных. Об этом заявил глава МВД Украины Виталий Захарченко.

    Он уточнил, что к данному преступлению могут быть причастны несколько человек. Однако задержан пока только один из них. Фамилии задержанного министр не назвал, уточнив лишь, что он является жителем Донецкой области.

    По данным следователей, преступление было совершено с целью похищения антиквариата, орденов и монет, которые коллекционировал Трофимов. Ранее в МВД заявляли, что погибший был одним из ведущих нумизматов страны. В ходе следствия были отвергнуты версии о ритуальном убийстве и чьей-либо мести в связи с профессиональной деятельностью погибшего (преступление было совершено 15 декабря, в День работников суда).

    В конце февраля появилась информация о том, что милиционерам удалось выйти на след преступников. Как сообщил тогда начальник главного следственного управления МВД Василий Фаринник, некие наркоторговцы, задержанные во время спецоперации по делу о сбыте наркотиков в Харьковской и Донецкой областях, расплатились со своими подельниками монетами из коллекции Трофимова.

    Уже 3 марта глава МВД Украины заявил, что следователям известны имена предполагаемых убийц.

    Судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов и члены его семьи (супруга, сын и гражданская жена сына) были убиты в своей квартире утром 15 декабря. Прибывшие на место милиционеры обнаружили обезглавленные тела. Головы, как сообщалось, преступники забрали с собой.

    По мнению следствия, злоумышленники сделали это, чтобы скрыть оружие, из которого был убит судья и его родственники. Следователи предположили, что преступники выстрелили им в голову, а затем обезглавили. Об этом свидетельствовал тот факт, что на одежде жертв, а также в помещении, где было совершено убийство, милиционеры нашли следы пороха.

    По данному факту было начато расследование по статье «Умышленное убийство». Его ход, как сообщалось, взял под личный контроль президент Украины Виктор Янукович.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.