• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какая фигура сейчас в моде: узнай здесь
    Опубликовано: 2013-03-15 09:44:32

    Как часто мы, проходя мимо зеркала, думаем: «Эх, надо бы похудеть». А надо ли? Сейчас мода не на подростковую угловатость, а на формы как у Моники Белуччи, Скарлетт Йохансон, Дженифер Лопес.


     
     Существует и такое понятие как тип телосложения. По этому признаку различают астеников, нормостеников и гиперстеников. Астеники худощавы, у них слабо развита мускулатура. У нормостеников среднее сложение, хорошо развитая мускулатура. Гиперстеники широкоплечи, склонны к полноте. И женщине, относящейся к третьему типу сложно стать худенькой, как ее подруга первого типа.

     

    Однако часто, особенно после родов, проблема лишнего веса не надуманная, а реальная. Хотите ее решить? Тогда вперед!

     

    Все перепробовали - ничего не помогает?

    Надо менять образ жизни
    Не садиться на диету на пару-тройку месяцев или до достижения желаемого результата, а потом возвращаться к «нормальной» жизни. А именно меняться.
    Многие женщины не раз проходили по замкнутому кругу «диета - потеря веса - возврат к привычному режиму питания - набор килограммов - снова диета». Только каждая диета вместе с килограммами отнимает у нас питательные вещества (приходится ограничивать количество и/или качество пищи), хорошее настроение, принося с собой нервозность и чувство голода.

    Главная задача на первые месяц-два – выработать привычку к движению. Полюбите двигаться. Упражнения должны стать неотъемлемой частью жизни, как умывание или чистка зубов. Через полгода вы уже не сможете представить себя без утренней зарядки или пробежки. И восприниматься это будет не как нудная обязанность, а как удовольствие. Таким образом, мы уделяем себе внимание, заботимся о себе любимой. Разве много времени остается нам в череде забот о детях, муже, доме? Так почему бы ни позаботиться и о себе?

    Первые пару недель придется побороться со своей ленью, которая не захочет сдавать своих позиций. Если пропустить хоть один день, ничего страшного не случится, но «госпожа лень» будет ликовать, празднуя хоть и маленькую, но победу. Вскоре ваши усилия будут вознаграждены улучшением самочувствия, настроения и внешнего вида. Только не стоит ждать, что уже на следующий день весы покажут на пару килограмм меньше. Быстро потерянный вес часто также быстро и возвращается.

    Немаловажным является состояние, в котором мы делаем то или иное упражнение. М.Норбеков в своей книге «Опыт дурака…» писал: «Главное не сами упражнения, а Ваше внутреннее состояние, в котором Вы их выполняете. 90% внимания нужно направить на созидание внутреннего настроя и только 10% - на технику выполнения. Настрой создаем искусственно усилием воли. … Создайте ощущение того, что Вы ЧЕЛОВЕК с большой буквы, самый красивый, самый волевой!».

    Как стать активной и выработать эту самую привычку к движению? Вот несколько правил.

    1. Ориентируйтесь на результат
    Наши мысли материальны. Используйте прием визуализации: почаще в подробностях представляйте, какой вы хотите стать. Но, мечтая, не забывайте о действии.
    Идеал у каждого свой. Можете повесить фотографию модели с красивой фигурой так, чтобы она постоянно попадалась на глаза или на холодильник (подойдете, посмотрите, может, и открывать его передумаете). А кому-то помогает фото толстой безобразной женщины…. Выбирайте свой вариант.

    2. Регулярность
    «Ни дня без движения» - сделайте эту фразу своим девизом. Поход в магазин, подъем по лестнице – это уже движение.

    3. Используйте любую возможность двигаться
    Используйте лестницу вместо лифта, выйдите на одну остановку раньше и пройдитесь до работы пешком, прогуляйтесь несколько раз по коридору в течение рабочего дня. Чистите зубы – напрягайте мышцы ягодиц, втягивайте живот (это можно делать на остановке, в общественном транспорте, сидя на рабочем месте), поднимайтесь на носках или на пятках.

    Готовите на кухне: можно включить музыку и танцевать, вращать бедрами из стороны в сторону.

    В выходной вместо посиделок у телевизора сводите детей в парк. Прогулка на свежем воздухе – это возможность и пообщаться с семьей, и подвигаться.

    4. Смена вида деятельности
    Меняйте виды упражнений (или добавляйте новые) каждые 1-2 месяца. Организм привыкает к нагрузке, расходует меньше калорий, заниматься становится скучно. Сейчас масса книг, журналов, видеоносителей предлагает различные комплексы упражнений. Осваивайте их понемногу. Сейчас модны такие системы как пилатес, калланетик, йога, не стоит забывать и старую добрую аэробику, танцы, гантели, мяч.

    5. Привлеките к вашим занятиям подругу, детей, мужа
    Вместе веселее, и вероятность того, что сдадитесь, бросите, уменьшается.

    6. Ставьте перед собой конкретные цели
    Например: «три раза в неделю выполнять определенный комплекс упражнений» или «сбросить два кг за две-три недели». Главное выбирать достижимые цели, реально оценивайте свои возможности.

    7. Создайте свою систему поощрений
    Балуйте себя за маленькие и большие «победы»: «ушедшие» сантиметры или килограммы, новые освоенные упражнения. Делайте маленькие подарки: книга, фильм, помада…

    8. Выше голову
    Французы говорят: «Смотри на верхушки деревьев». Попробуйте и заметите, как сами собой расправляются плечи и подтягивается живот.

    И все у вас получится.
     

     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.