• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему женщины задумываются о спорте только в самом крайнем случае
    Опубликовано: 2013-03-15 08:04:23

    «Надо худеть. Да-а-а, что-то бедра увеличились, да и талия пропала куда-то. Нужно срочно что-то делать, поищу-ка я средства для похудения или на массаж схожу – точно пару килограммов сброшу!» Не узнаете себя в этих словах?


     
     Как часто, заметив изменения в своих когда-то очень привлекательных частях тела, мы начинаем судорожно листать глянцевые журналы в поисках эффективных средств для похудения, покупаем бесполезные скрабы, кремы, бегаем на различные процедуры и, разумеется, подсаживаемся на разного рода диеты. И если все-таки удается сбросить вес таким образом, вскоре мы замечаем, что на смену старым проблемам пришли новые, еще более сложные и на этот раз почти не разрешимые.

     

    Как показывает статистика, многие женщины задумываются о спорте только в самом крайнем случае. Более того, при одной мысли о физических упражнениях прекрасная половина человечества начинает придумывать глупые отговорки типа: «Занятия спортом для меня – это фитнес, а фитнес – это большие деньги, которых у меня пока нет, поэтому придется принимать другие меры».

     

    Однако мало кто задумывается над тем, что эти другие меры зачастую наносят здоровью вред. Как правило, многие крема оказывают негативное воздействие: женщины, постоянно использующие такие «омолаживающие средства», «подсаживаются» на них. Производители заинтересованы в том, чтобы покупатели использовали их продукцию постоянно, потому иногда происходит так, что к женщине, переставшей использовать тот или иной крем, все старые недостатки "прилипают" вновь, причем в удвоенном количестве.

    Что касается оздоровительного массажа, то и у этого способа борьбы за красоту имеются свои недостатки. Во-первых, одним сеансом от слоя жира не избавишься, а многократные процедуры снимут с вас последнюю майку. Во-вторых, массаж опять-таки вызывает привыкание. А потому впоследствии вообще перестает давать какую-либо пользу.

    Теперь поговорим о диетах. Без каких-либо физических упражнений любая, даже самая жесткая, диета редко приводит к желаемым результатам. Как правило, изнуряющими диетами можно добиться только дистрофии, язвы желудка и зеленого цвета кожи. А торчащие кости и нездоровый вид вряд ли смогут покорить чье-то сердце. Осознав это или просто не выдержав «голодовки», девушки рано или поздно начинают снова налегать на еду и, слегка поправившись, с еще большим недоумением смотрят на себя в зеркало.

    Потому вывод прост: не стоит позволять собственной лени уродовать вас, делая неуклюжей и «громоздкой». Не хватает денег на фитнес-клуб? Купите кассету с физическими упражнениями: это могут быть йога, танцы, аэробика, силовые упражнения. Главное - начать, дальше вы сами не сможете оторваться! Уделяйте спорту хотя бы полчаса в день и будьте уверены, что добьетесь желаемого результата!

     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.