• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как решить проблему опущения груди: ответ уже найден
    Опубликовано: 2013-03-15 02:10:00

    Ничто так не повышает женщине настроение, как уверенность в собственной неотразимости. Каждая представительница прекрасного пола хочет радоваться своему отражению в зеркале. Но что делать женщине, перенесшей беременность и длительный период лактации? Как известно, изменения тела в этот период значительные и все они, как правило, носят негативный характер. Прежде всего страдает главное женское достоинство – грудь, которая после вскармливания ребенка опускается, становится дряблой и некрасивой. Кожа молочной железы покрывается неэстетичными растяжками, а общий объем груди уменьшается после окончания лактации. В итоге, грудь женщин превращается всего лишь в подобие некогда роскошного бюста. Неужели остается только смириться со своей участью и всеми возможными способами маскировать опавшую грудь? К счастью, сегодня имеется много путей решения данной проблемы и один из них – это подтяжка груди, иначе именуемая мастопексией.

     

    Практически всегда пастопексия совмещается с эндопротезированием молочных желез. Но нередки случаи, когда женщины не желают устанавливать себе в грудь импланты. В этом случае пластические хирурги ограничиваются только подтяжкой, но, как правило, грудь и без имплантатов выглядит гораздо лучше, чем до операции. Нужно сказать, что разрез, посредством которого производится подтяжка молочных желез, абсолютно такой же, как и при уменьшении груди. Форма разреза, напоминающая замочную скважину, и дала название технике, при помощи которой осуществляется уменьшение или подтяжка тканей молочной железы. Помимо метода «замочной скважины» есть еще один эффективный способ, позволяющий провести мастопексию, пишет yod.ru

     

    Речь идет о рассечении кожи бюста, которое производится, непосредственно, вокруг ареолы соска в двух местах: с отступом на несколько сантиметров от ареолы (отступ зависит от размера груди) и по ее периметру. Участок кожи, образующийся между двух этих разрезов, аккуратно удаляется пластическим хирургом. Далее следует натяжение кожных тканей к границе ареолы соска. В целом, подтяжка производится не более чем на 4-5 см. С целью ликвидации риска повторного птоза (опущения) специалисты рекомендуют ношение в течение двух месяцев после операции специального компрессионного белья. Швы снимаются приблизительно на 5 день после операции, способность женщины к лактации после проведения мастопексии сохраняется.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.