• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Определи свой спортивный тип
    Опубликовано: 2013-03-14 11:24:23

    Вот уже несколько раз ты покупала абонемент в спортклуб и через 2 недели переставала ходить, ссылаясь то на головную боль, то на срочное задание начальника? Скорее всего, ты просто занималась не тем, что тебе действительно подходит. Определи, к какому спортивному типу ты относишься, и поймешь, какие тренировки доставят тебе удовольствие.

     

    КОМАНДНЫЙ ДУХ

     

    Тебе необходимо быть в центре внимания и общаться с большим количеством людей. Ты можешь часами болтать по телефону, обожаешь вечеринки, следишь за модой.

     

    Групповые занятия — это твой конек. Регулярные тренировки не будут в тягость, потому что от общения с группой ты получаешь дополнительные положительные эмоции. Тебе подходят все игры с мячом, например гандбол, футбол, волейбол, а также спортивные танцы и аэробика. Однако не забывай об осторожности и не переусердствуй. Для разнообразия время от времени совершай прогулки в одиночестве.

     

    ПОД НАСТРОЕНИЕ

    Ты - натура спонтанная. И твердо уверена, что должна больше делать для своего здоровья и фигуры. Не хватает одного — терпения. Купив абонемент в бассейн, ты часто пропускаешь занятия. А дорогой домашний велотренажер давно пылится в углу.

    Попробуй увлечься по собственному желанию. Лучше всего отправляйся в спортклуб с подружкой, которая тоже хочет заниматься и которая, если что, будет тянуть тебя за собой. Из видов спорта тебе подходят теннис (большой и настольный) и фехтование. Ну а если лень все-таки победит, не терзай себя, лучше сядь на велосипед и покатайся часок-другой или прогуляйся по парку, или сходи в клуб и потанцуй до упаду.

    ОДИНОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ

    Твой девиз — к успеху в одиночку. Для занятий спортом тебе не нужна никакая компания. Ты любишь секундомеры и четкие планы тренировок и у тебя достаточно сил для интенсивной спортивной программы.

    Для тебя, сильной духом и телом, подходят такие виды спорта, как бодибилдинг, легкая атлетика, бег трусцой, велогонки, плавание, лыжи. Также можешь заняться скалолазанием или даже дельтапланеризмом. Конечно, ты не боишься больших нагрузок, но если вдруг организм даст слабинку и ты простудишься, ни в коем случае не ходи на тренировку! Даже у тебя могут быть периоды, когда ты не в идеальной форме.

    ГАРМОНИЯ ДУШИ И ТЕЛА

    Ты обладаешь способностью концентрироваться на одном деле и доводить его до конца. В отношениях с окружающим миром тебе очень важна гармония. Придавая большое значение своему физическому состоянию, ты не испытываешь интереса к соревновательным видам спорта, тебе не нужно доказывать, что ты сильнее других.

    В этом случае твой выбор - йога и восточные гимнастики, который придуманы как будто специально для тебя! В хорошую погоду чаще бывай на воздухе: катайся на велосипеде и ходи по улицам пешком.

     

    Инф.resnichka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.