• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вредные привычки, которые полезны: это вас заинтересует
    Опубликовано: 2013-03-14 20:00:00

    Все мы знаем, что вредные привычки, такие как курение, злоупотребление какими-либо продуктами, напитками, а также не контролирование своих эмоций приводит иногда к истощению организма, усталости и даже депрессии. Однако есть способ превратить свои вредные привычки в полезные и тогда ваше самочувствие улучшится, а вы сами будете воспринимать жизнь легко и радоваться каждому дню.
     

    1. Сплетни...Как правило, сплетничать любят все, однако большинство из нас стараются меньше говорить за спиной кого-либо или вообще этого не делать. Однако учёные уже давно доказали, что обмен слухами является занятием расслабляющим и к тому же стимулирует выработку так называемого «гормона счастья». Обычно это помогает лучше ориентироваться в офисном мире. И если выдаётся возможность посплетничать, то это даже пойдёт на пользу вашей карьере. Но обратите внимание на то, чтобы это не переросло в привычку, иначе вы рискуете совсем лишиться своей профессии. Будьте предельно осторожны, пишет offday.ru
     

    2. Долго спим


     
    Вообще валяние подолгу в постели – приятное занятие, особенно в выходные, когда никуда не нужно идти, и срочных дел абсолютно нет. Обычно после этого многие чувствуют угрызения совести, из-за того что бесполезно потратили время.


     
    Однако заметьте, что сон имеет много положительных качеств, а именно:
     •сон способен укрепить память;
    •понижает уровень стресса;
    •продлевает жизнь;
    •способствует здоровому похудению.


     
    В обратном случае, если вы регулярно не досыпаете, вы можете заработать ожирение и возникновение сердечных болезней. Более того, исследователи медицинского университета утверждают, что утренние физические нагрузки способны подорвать иммунитет.
     

     

    3. Не ограничивайте себя ни в чём


     
    Конечно же, на протяжении жизни мы активно стараемся ограничивать потребление вредных продуктов. Но если есть нестерпимая тяга к сладостям и всяческим вкусностям, побалуйте себя немножко. Для здоровья это только полезно. Самое главное – пытайтесь дозировать потребление вредных продуктов. Это также касается различных напитков, например, таких как кофе или травяной чай. И не забывайте о правильном рационе питания.
     

     

    В любом случае, чтобы ваши вредные привычки негативно не отразились на вашем здоровье, вы должны их контролировать. Просто иногда поощряйте себя и немного балуйте, и тогда ваш организм скажет вам спасибо.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.