• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В смартфоне Samsung появится управление взглядом, - источник
    Опубликовано: 2013-03-06 11:10:28

    Смартфон будет следить за взглядом пользователя и самостоятельно определять место прокрутки страниц.

    В очередном смартфоне Samsung, который, возможно, будет представлен уже в этом месяце, появится функция прокрутки страниц взглядом. Телефон будет следить за глазами пользователя, чтобы определить место для прокрутки, рассказал сотрудник компании на условиях анонимности

    Как передает его слова The New York Times, например, когда пользователь читает статьи и его глаза достигают нижней части страницы, программа автоматически прокрутит страницу вниз, чтобы показать следующие абзацы текста. Уточняется, что первоначально эта функция будет работать не во всех программах.

    Источник не смог объяснить, какая технология была использована для отслеживания движений глаз. Он также не может утверждать, что эта функция будет представлена на Galaxy S IV, презентация которого запланирована на 14 марта в Нью-Йорке.

    По информации издания, в январе Samsung запатентовал технологию скроллинга взглядом в Европе, а в феврале - в США.

    Предшественником системы скроллинга взглядом была функция распознавания лица - аппарат включал экран, когда пользователь смотрел на смартфон. Она была реализована в смартфоне Samsung Galaxy S III.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.