• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что является главными провокатором возникновения целлюлита
    Опубликовано: 2013-03-13 17:24:06

    Сдавите кусок кожи на бедре большим и указательным пальцем. Даже если чуть-чуть нарушилась её гладкость - пора браться за работу сейчас, а не за три дня до поездки к морю! Главными провокатором возникновения целлюлита, прежде всего, является гормональный дисбаланс, который часто возникает в периоды полового созревания, беременности или климакса.

     

    Усугубляют этот процесс - беспорядочное питание, стрессы, сигареты, растворимый кофе, алкоголь, сладости, приём гормональных контрацептивов и гиподинамия. А в результате - на бёдрах, ягодицах и животе накапливается жир, он зажимает стенки кровеносных сосудов, они истончаются, вокруг них появляются отёки и отвердения жировых тканей, кожа становится бугристой.

     

    В больших городах SPA-салоны предлагают массу достаточно эффективных аппаратных способов борьбы с целлюлитом, но не все могут позволить себе такие процедуры, так как они дорогостоящие и требуют определенных затрат времени.

     

    Предлагаем вам устроить себе spa салон на дому.

     

    - Первое, что вы можете сделать без посторонней помощи - расслабиться!

    С целлюлитом трудно бороться, когда мышцы напряжены и зажимают мелкие кровеносные сосуды. Идеальное расслабляющее средство - ванны с аромамаслами, с добавлением настоя из мяты, шалфея и эвкалипта (взять в равных пропорциях).

    - После ванны сделайте лёгкий массаж проблемных участков тела с применением антицеллюлитного крема.
    Антицеллюлитный крем можно приготовить самим в домашних условиях.
    Например, такие.

    «Активный крем». Возьмите мёд и оливковое масло в равных пропорциях, добавьте на кончике ножа молотый красный перец и тщательно перемешайте.

    «Шадяший крем». При варикозном расширении вен или сосудистых звёздочках на ногах тщательно смешайте оливковое масло с водочным настоем каштана конского или каланхоэ перистого в пропорции 5 к 1.

    Массаж начинайте от щиколоток, втирая крем круговыми движениями, поднимаясь постепенно к бёдрам, ягодицам и животу. Оставьте крем «поработать» на 20-30 мин, смойте теплой водой.

    - Не реже одного раза в неделю проводите пилинг всего тела.

    Сделать это можно с помощью скраба для тела собственного приготовления. Смешайте в равных пропорциях мелко натёртую морковь и манную крупу, затем круговыми массирующими движениями натрите смесью всё тело, особенно активно обработайте бёдра, ягодицы и живот, оставьте на коже на 10-15 минут и смойте тёплой водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.