• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яблоки полезны для сердца: мнение ученых
    Опубликовано: 2013-03-13 06:00:00

    Ученые убедились, что яблоки помогают предотвратить заболевания сердца и сосудов. Американские ученые провели ряд исследований, в которых участвовали 34 тысячи женщин постклимактерического периода.

     

    Как известно, во всем мире сердечно-сосудистые заболевания являются третьей по распространенности причиной смертности у женщин, пишет mamka.ru

     

    Ученые проанализировали пищевые предпочтения подопытных женщин, содержание флавоноидов в продуктах, информацию о заболеваниях участниц исследования.

     

    В результате было обнаружено, что те, кто часто употребляли в пищу яблоки, груши и красное вино реже умирали от ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Результаты исследования подтвердили догадки ученых о том, что такие вещества, как флавоноиды, которыми богаты яблоки, груши и красное вино, действительно помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Известно, что флавоноиды обладают антиоксидантными свойствами, благодаря которым они снижают уровень «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности) в крови. Особенно богаты различными видами флавоноидов яблоки.

     

    Небольшие количества флавоноидов содержатся в различных фруктах и овощах, в чае, вине, орехах, зернах, травах, специях. Полученные данные созвучны с новейшими профилактическими рекомендациями для женщин, недавно изданными Американской Сердечной Ассоциацией.

     

    Женщинам рекомендуют увеличить потребление овощей и фруктов, так как это помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания не только в ближайшем, но и в отдаленном периоде.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.