• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как нарощенные ресницы можно снять в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-03-10 16:44:12

    Наращивание ресниц является косметологической манипуляцией, благодаря которой у обладательниц даже очень скудных ресниц появятся пышные и длинные реснички. Ко всему прочему, девушка и женщина напрочь забывают на две недели о том, что нужно пользоваться специальной тушью для ресниц для придания объема, длины.

     

    При этом можно плакать, смеяться и даже купаться, не опасаясь при этом, что тушь потечет и испортит красивое личико. Также наращенные ресницы станут неотъемлемым элементом для особо праздничных случаев.

     

    в настоящее время подразумевает приклеивание специальным клеем к основанию собственных ресниц аккуратных пучков искусственных ресниц. Женщина вправе сама выбрать их длину: от коротких, средних до длинных. Средняя длина, как правило, выглядит натуральнее всего, придавая родным ресницам дополнительный объем и длину, а взгляду выразительность.

     

    Процедура наращивания ресниц начинается с того, что ресницы очищаются от туши. Перед наращиванием ресниц необходимо избегать использования жидкостей на основе масел для снятия макияжа с глаз. Основание каждой реснички дополнительно обезжиривается специальным средством. Искусственная ресница вынимается из коробки маленьким пинцетом с выгнутыми для безопасности кончиками. Основание искусственной ресницы опускается в клей и приклеивается к естественной реснице у ее основания. Наращивание ресниц начинают с наружного угла глаза и медленно, пучок за пучком наращивается.

     

    Поскольку наращенные ресницы имеют одинаковую длину, то специалист специальными ножничками немного подрезает ресницы вдоль всей линии роста ресниц для регуляции длины и придания естественного эффекта. Надо сказать, что пучки ресниц могут быть выполнены как из натуральных волос, так и из искусственных. Используемый клей также различается по двум видам: черный и прозрачный. Прозрачный маскирует места склеивания, черный смотрится, как подводка.

    Самым оптимальным вариантом будет наклеить два-три пучка средней длины с наружного уголка глаза, а середину сделать гуще отдельными волосками. Таким образом, наращенные ресницы будет абсолютно незаметны. В таком случае глаза будут смотреться естественно без применения туши.

    Срок эксплуатации таких чудо-ресничек составляет всего 2—3 недели, после чего они отпадают естественным способом вместе с теми, на которые фиксировались. Чтобы не лишиться ресничек преждевременно, за ними необходимо ухаживать и осторожно с ними обращаться. Для сохранения их на полноценный срок, не следует тереть глаза, употреблять жирные кремы для снятия макияжа (жир нарушает структуру клея). При умывании и извлечении линз также необходимо быть осторожным. Помимо этого, не рекомендуется в бассейне с хлорированной водой нырять, так как ресницы могут отклеиться.
    Наращенные ресницы можно снять и в домашних условиях, для чего нужно смазать их обычным растительным маслом и оставить на ночь, либо смочить специальной жидкостью для снятия искусственных ресниц. Стоит отметить, что наращивание ресниц очень легко повторить. Корректировка состоит в том, что на место выпавшей происходит наращение другой реснички.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.