• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как вывести лишнюю жидкость из организма
    Опубликовано: 2013-03-10 13:04:28

    Выведение лишней жидкости беспокоит большое количество женщин. Зачастую именно чрезмерное количество воды в организме и является причиной лишнего веса. Лишняя жидкость в организме становится причиной возникновения целлюлита — эффекта апельсиновой корки, образующийся на бедрах, ягодицах, животе. Врачи выделяют несколько стадий целлюлита.

     

    На начальных стадиях его почти нельзя рассмотреть. Женщине, как правило, кажется, что она слегка набрала вес или немного опухла. Кожа при этом состоянии не меняет своей структуры. Однако именно в этот период и происходит удержание жидкости в организме, который впоследствии может привести к появлению сильно выраженного целлюлита. Этот процесс происходит следующим образом: липидные клетки, переварив все необходимые вещества, формируют шлаки, которые выбрасываются в межклеточную жидкость. Там шлаки с течением времени скапливаются, а когда их становится крайне много, то они пережимают лимфатические сосуды.

     

    Таким образом, примерно 65—70% жидкости остается в организме, однако остальные проценты выводятся посредством вен. В связи с этим, можно уверенно говорить о том, что на начальном этапе вылечить целлюлит не представляет особых сложностей. Необходимо просто вывести лишнюю жидкость: заняться фитнесом, регулярно посещать сауну, делать массаж проблемных зон и пройти курс лимфодренажа.

     

    Нужно помнить, что классический массаж и лимфодренаж являются разными вещами. Хорошо выполненный лимфатический массаж похож на несильные похлопывания и поглаживания кожного покрова. Можно пройти курс аппаратного лимфодренажа: электрический либо вакуумный. Во время электрического лимфодренажа на проблемные зоны устанавливаются самоклеящиеся датчики, которые вибрируют кожу, образуя эффект дребезжания; вакуумный лимфодренаж функционирует по принципу баночного массажа.
    Другим методом выведения лишней жидкости является так называемая прессотерапия. Во время прохождения такой процедуры нужно надеть специальные сапоги, в которые нагнетается воздух. Таким образом создается разница давления, выводящая лишнюю жидкость из организма. Ко всему прочему, следует пользоваться антицеллюлитными кремами. На начальной стадии целлюлита они могут хорошо помочь, однако наносить их следует легкими массирующими движениями, делая легкий лимфодренаж.

    В запущенном случае целлюлита венозная система не может самостоятельно справиться с тем количеством жидкости, которое следует вывести из организма. В связи с этим увеличивается давление внутри тканей. Жидкость копится и начинает давить на вены, преграждая таким способом последнюю возможность для оттока. Жировые отложения становятся плотными в результате увеличения размеров отека и напряжения тканей.

    Для того чтобы правильно диагностировать целлюлит и степень отечности, необходимо прощупать проблемные зоны: если бедра либо ноги стали более плотными, то это означает, что целлюлит перешел в следующую стадию своего развития и теперь лечение следует активизировать, доведя число сеансов лимфодренажа до 3—4-х раз в неделю. Помимо этого, нужно увеличить физическую нагрузку и количество походов в сауну.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.