• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народная медицина предлагает избавиться от лишних волос: узнай как
    Опубликовано: 2013-03-10 12:44:30

    Еще в древности гладкая, нежная кожа – считалась эталоном красоты. И тогда же женщины удаляли лишние волосы на теле с помощью нитей, разведенного сахара или специальных настоев из трав – так было положено начало тому, что мы сейчас называем эпиляция в домашних условиях.

     

    Сегодня к таким элементарным методам эпиляции присовокупились суперсовременные достижения косметологии. Из всех методов удаления ненужных волос приходится предпочитать тот, который, во-первых, имеет подходящую стоимость, а во-вторых, больше подходит для какого-либо определенного участка тела. Весна – это подготовка к лету, а значит – время, когда необходимо заняться эпиляцией в домашних условиях.

     

    Эпиляция в домашних условиях может выполняться холодным или горячим воском. Принцип их «работы» похож. Воск накладывается на ту область, где нужно удалить волосы, застывает, а затем резким движением срывается вместе с прилипшими волосками. Для эпиляции в домашних условиях удобно использовать холодный воск в готовых лентах-пластинах. Эпиляцию же горячим воском рекомендуется проводить в салонах. Там как следует отработана технология: до какой температуры нагреть воск, каким слоем наложить на кожу, с какой силой отрывать полоски застывшего воска.

     

    Эпиляция в домашних условиях – народные средства

     

    Можно попробовать «бабушкин» способ. Возьмите 10 чайных ложек сахара и на кончике ножа лимонной кислоты, размешайте в 3 столовых ложках - воды и варите на небольшом огне до золотистого цвета и консистенции глины. Полученную смесь немного остудите, наложите на зону эпиляции и быстро снимите.

    Одно из самых популярных народных средств по удалению нежелательных волос - сок грецкого ореха. Надо разрезать зеленый грецкий орех и втирать сок в волосистую зону. Учтите, что сок грецкого ореха - очень стойкий краситель, так что при его использовании в течение двух-трех недель это место у вас будет черным.
    Остановить рост волос можно следующим образом. Сжечь скорлупу грецкого ореха, золу растворить в водке и этим раствором смазывать места роста волос – по преданиям, это средство весьма эффективно.

    Специалисты имеют мнение, что единственно эффективное средство для обесцвечивания волос - 5%-ная перекись водорода. Чтобы повысить концентрацию 3%-ной перекиси, которая, как правило, поступает в продажу, разведите в 100 г аптечной перекиси водорода 2-3 таблетки гидроперита.

    Способ применения: налейте в стаканчик 1-3 чайные ложки раствора, добавьте 5 капель нашатыря или немного мыльного порошка, затем смочите ватный тампон и обработайте волосистые участки 2-3 раза, давая им каждый раз просохнуть. Смойте теплой водой. Волосы от этой процедуры бледнеют, а при достаточно длительном применении становятся сухими, ломкими и часто почти исчезают.

    Народная медицина предлагает избавиться от лишних волос  и таким способом.

    150 г травы дурмана обыкновенного кипятить в 1 л воды, пока не получится крепкий отвар. Смоченным в отваре ватным тампоном смазывайте те участки тела, с которых желаете удалить волосяной покров.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.