• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причины появления второго подбородка и способы решения этой проблемы
    Опубликовано: 2013-03-10 11:04:13

    Второй подбородок – настоящее наказание для многих женщин. Усложняет эту проблему тот факт, что второй подбородок невозможно скрыть от взглядов, как например, дряблый живот.

     

    Среди причин появления второго подбородка можно выделить такие как  быстрое похудение, утрату упругости кожи, плохую осанку и возрастные изменения. Кроме масок, кремов и упражнений для придания упругости кожи лица, существует еще и хирургическая подтяжка второго подбородка и салонные косметические процедуры.

     

    Подтяжка второго подбородка в салоне

     

    Массаж с подтягивающим кремом. Процедура включает в себя около 15 сеансов. Видимый эффект проявляется примерно через 14 дней после начала процедур. Для того, чтобы эффект продержался как можно дольше, нужно регулярно посещать косметолога уже после окончания основных процедур.

     

    Воздействие на второй подбородок ультразвуком. Процедура также состоит из 15 сеансов. Разница лишь в том, что при помощи ультразвука косметологи добиваются более  глубокого проникновения в кожу лечебных средств. 

     

    Лимфодренаж и миостимуляция. Миостимуляция способствует лучшей циркуляции крови в коже, лимфодренаж тонизирует мышцы и снимает отеки. Эти  методы в совокупности дают прекрасный результат уже через две недели процедур.

    Мезотерапия – один из самых действенных методов при подтяжке второго подбородка. Мезотерапия поможет при борьбе со средней степенью запущенности данной области. Процедура включает в себя до 12 сеансов, проводящихся с интервалом в неделю. Уже после 4ого сеанса эффект будет заметен. Надо помнить, что мезотерапия дает небольшую вероятность осложнений, могут даже возникнуть воспаления. К тому же многие достаточно болезненно переносят эти процедуры.

    Хирургическая подтяжка второго подбородка

    Ментопластика – хирургическая подтяжка подбородка – это кардинальный, очень дорогостоящий и самый действенный способ убрать мешающий изъян. В хирургической подтяжке второго подбородка применяется два метода – откачка жира тонкими канюлями и комбинация откачки жира с подтяжкой кожи подбородка. Если пациент молодой, и кожа на подбородке еще эластична и упруга, а второй подбородок незначителен, то одной липосакции вполне будет достаточно. Это не так болезненно и не так дорого. Людям же в возрасте, с дряблой кожей или большим размером второго подбородка липосакцию проводят лишь в паре с подтяжкой, в противном случае лишняя кожа будет портить всю внешность.

    Основные плюсы хирургической подтяжки второго подбородка – это гарантированный эффект. Хотя и недостатков у этой операции предостаточно. Это и большое количество противопоказаний, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, гормональные расстройства и др., вероятность осложнений и, конечно, действительно большая стоимость пластики.

    Не так давно популярное армирование золотыми нитями, как оказалось, в борьбе против второго подбородка мало чем помогает. Его можно считать лишь средством профилактики, так как нити закрепляют лицевые ткани в состоянии на момент их внедрения.

    Применение армирования золотыми нитями для подтяжки второго подбородка эффективно только при несильной дряблости в молодые годы. А вот само наличие золотых нитей под кожей будет являться противопоказанием для большого количества косметических процедур и пластической хирургии в будущем.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.