• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как криотерапия решает проблемы дерматологии
    Опубликовано: 2013-03-10 10:04:53

    Технологии продолжают развиваться, и недавно появился способ поправить здоровье, улучшит внешний вид и даже продлить срок жизни – это исцеление холодом или криотерапия. Криотерапия состоит из набора криоспособов, используемых для поддержания здоровья в медицине и косметологии.

     

    Жидкий азот в СССР использовался уже с 1960 года для лечения всевозможных кожных проблем: угрей, бородавок, папиллом и даже облысения. Даже наши предки лечили синяки и ушибы, прикладывая к ним холод, а женщинам советовали с утра умываться ледяной водой.

     

    Одна из услуг криотерапии – это криосауна. Посещение криосауны осуществляется в специально оборудованной криокамере, где на организм человека влияют очень низкие температуры. Криосауна дает толчок защитным ресурсам организма путем стресса перепадов температур. Такому стрессу человека подвергают на 3 минуты. За этот период охлаждается лишь верхний эпидермис, в котором находятся рецепторы тепла.

     

    В следствие активного теплообмена человеческий организм тратит огромное количество калорий. За время посещения криосауны улучшается питание кожи тела, а это в свою очередь приводит к омоложению кожи.
    Криосауна также улучшает работу сердца и всех внутренних органов в целом, кровоток венозной крови становится активнее, оказывает прекрасное воздействие на гормональный фон, содействуя сильному эффекту омоложения после нескольких процедур.

    Воздействуя на организм комплексно, криотерапия решает проблемы дерматологии. Криотерапия положительно влияет на психическое и эмоциональное поле человека: снимает усталость, расслабляет, рассеивает грусть и тоску.

    Несколько процедур криосауны помогут женщинам расстаться с вечной проблемой целлюлита.

    Местные методики криотерапии можно отметить: криопилинг, криомассаж, криоэлектофорез.

    При криопилинге на кожу воздействуют жидким азотом. Происходит вымораживание первого тонкого слоя кожи, а значит  этого повышается тонус кожи, поры становятся меньше, мелкие угри исчезают, внешне кожа выглядит свежее и моложе. Криопилинг почти не имеет осложнений, а вот восстановление от него действительно чувствуется.

    Криомассаж используют при дряблой  и обвисшей  коже, сильных угрях, облысении. При помощи аппликатора жидкий азот наносится на проблемную зону.

    Криоэлектофорез осуществляется введением замороженных препаратов в глубокие слои кожи путем пульсирующего тока.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.