• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Швеции появилась "бездомная гостиница" под открытым небом
    Опубликовано: 2013-03-02 22:00:00

    Уникальный «бездомный отель» появился в шведском городе Гетеборг. За $10 любой желающий может зарезервировать место для ночлега в одном из десяти популярных пристанищ бомжей. Вырученные деньги направляются на помощь реальным бездомным, пишет Daily Mail.

     

    Среди вариантов на выбор - засаленный спальный мешок или холодная скамейка в местном парке, ворох грязных газет под мостом или испачканное одеяло под скамейками футбольного стадиона. Подробные описания каждого из предлагаемых мест, сделанные в стиле туристических проспектов, можно найти на сайте проекта, пишет korrespondent.net

     

    Стоит отметит, что мало кто решается взаправду воспользоваться предлагаемыми "удобствами", поэтому все средства напрямую поступают в фонд помощи бездомным и обездоленным.

     

    Подобный проект был запущен по инициативе журнала Faktum, распространением которого занимаются шведские бродяги, и рекламного агентства Forsman & Bodenfors.
     

    По словам главного редактора Faktum Аарона Израэлсона, политики совершают недостаточно усилий в этой сфере. "Это напоминание о нищете и простой способ лично принять участие в решении проблемы", - подчеркнул он.

     

    Отметим, что Гетеборг - второй по величине город Швеции, в нем насчитывается около 3,4 тысячи бездомных, которые вынуждены ночевать под открытым небом или во временных убежищах.

     

    Ранее сообщалось, что видео из неизвестного отеля, в котором голый мужчина не может самостоятельно вернуться в свой номер, за неделю набрало миллион просмотров на YouTube.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.