• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каким образом каша на завтрак сжигает жиры
    Опубликовано: 2013-03-09 17:24:41

    Завтрак - это первое дело для тех, кто хочет похудеть. Об этом рассказал киевский семейный врач Роберто Киспе.

     

    "Если человек не ест утром, организм начинает использовать собственные запасы. В первую очередь глюкозу. Постепенно уровень сахара в крови падает, работоспособность снижается, может закружиться голова. Тот, кто не завтракает, скорее подхватывает инфекции, насморк, потому что организм ослаблен".

     

    Врач советует завтракать продуктами, содержащими белки: мясом, рыбой, яйцами, сыром, молочными продуктами

     

    "Утренняя пища очень важна для тех, кто худеет. Калории, поступившие в первой половине дня, полностью усваиваются, не откладываются в виде жиров. А если человек не ест утром, организм пытается наверстать недостаток калорий, поэтому вечером хочется съесть вдвое больше. Для стройной фигуры на завтрак употребляйте овсяную, гречневую, пшеничную каши, творог. Пейте свежий овощной или фруктовый соки".

     

    Диетолог столичного Центра здоровья Наталья Самойленко советует завтракать хлебом грубого помола или любой крупой, кроме манной и рисовой:

    "Эти продукты содержат мало витаминов и особой пользы не приносят. Рис стоит есть только неочищенный - в таком много микроэлементов и витаминов. К каше добавьте фрукты, зелень, семечки, сухофрукты. Рекомендую смолоть семена льна и добавлять по чайной ложке к блюдам. В них есть вещества, необходимые для нормального самочувствия".

    На ужин Наталья Самойленко советует есть рыбу или мясо:

    "Тогда организм насыщается, и перед сном не будет донимать голод", - говорит диетолог.

    Блюда лучше готовить на пару или отваривать.

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.