• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета плюс кефир равно здоровье
    Опубликовано: 2013-03-09 16:44:06

    Краткий обзор одной из самых популярных групп диет - кефирной

     

    Кто в жизни не сидел на диете? Трудно отыскать такого человека. Список диет очень разнообразен. Кроме всего прочего это достаточно действенный и эффективный способ похудеть. Что касается видов диет то тут выбор также очень разнообразен: сложные и простые, длительные и короткие, дорогие и экономные. Я хотел бы рассказать об одной группе диет, кстати набирающей большую попудярность у апологетов здорового питания и образа жизни.

     

    Большинству читателей не нужно объяснять, что такое кефир и какого его полезный эффект относительно человеческого организма. Это и успокаивающее воздействие на кровеносные сосуды и нервную систему, и нормализация работы кишечника, и восстановительное средство после различных заболеваний, и многое-другое.

     


    Следовательно такой продукт не мог остаться за рамками внимания специалистов по диетам. Сторонники здорового питания и самые признанные мировые диетологи разрабатывают режимы питания, основой в которых является кефир.
    Вот только основные известные кефирные диеты:

    Кефирная диета для улучшения внешнего вида
    Чтобы быть здоровым и красивым нужно правильно питаться. Сразу следует уяснить, что елси вы хотите, чтобы кожа всегда была бархатистой как у ребенка, а также на высоте оставался цвет, чтобы тело было полно сил и енергии нужно очень серьезно пересмотреть рацион питания. Во-первых, откажитесь от употрбеления сахара, ограничьте себя в употреблении мучного. Вот примерное меню для тех кто питается для того чтобы жить, а не живет, чтобы питаться: Завтрак: сыр (по возможности молодой), полстакана фруктового сока, кусок хлеба, чай.
    Второй завтрак: овощной салат, вареное яйцо, кусочек хлеба, стакан кефира.
    Обед: овощной салат с растительным маслом, любое мясное блюдо с гарниром (кроме макаронных изделий и картофеля).
    Полдник: только фрукты, любые.
    Ужин: кусок хлеба, небольшая порция рыбы (лучше вареной), овощи.
    Перед сном: стакан теплого молока.
    Возможна и такая вариация:
    Завтрак: свежие ягоды, сыр (молодой сыр, типа брынзы), кусочек хлеба, кофе с молоком (без сахара).
    Второй завтрак: овощной салат, небольшая порция ветчины, чай без сахара.
    Обед: куриный бульон, салат с растительным маслом, яйцо вареное, кусочек хлеба.
    Полдник: фрукты.
    Ужин: сыр, чай с молоком (без сахара), кусочек хлеба, желательно черного.
    Перед сном: стакан кефира.

    Кефирная монодиета
    Сколько раз приходилось видеть мучение в глазах людей сидящих на диете, которым волею случая пришлось посетить пышное застолье. Очень тяжело сказать, что «эта жирная курица противоречит моей диете». Не стесняйте и не мучайте себя. Если один раз попзволить себе «побаловать» желудок – ничего страшного не случится.
    На самом деле разовое переедание не приведет к моментальному набору веса. Беспокоиться следует начинать если «обжорство» станет стабильным и регулярным.
    Следует помнить, что после обильного переедания организм потребует такого же количества пищи и на следующий день. Увеличение объемов питания может привести к «разбиванию» желудка, вследствие чего потребность в пище, а следственно и объемы тела будут только расти. Поэтому не нужно давать организму «слабинку». Для этого есть замечательный способ – кефирная монодиета. Ничего сложного в ней нет: просто нужно в течение дня пить только кефир. На весь день потребуется 1,5 литра полезного кисломолочного изделия.

    Такой режим питания способствует выводу из организма шлаков. Однако Этим видом диеты не стоит злоупотреблять, поскольку это может стать серьезным «стрессом» для организма.
    Кефирно-фруктовая диета
    Расчитана на срок 5-6 дней. Этот вид диеты очень похож на предыдущий. Здесь вам также потребуется 1,5 литра кефира. Главное отличие к кефиру следует добавлять не менее килограмма любых овощей и фруктов, кроме бананов и винограда.


     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.