• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тональная основа: чем лучше наносить
    Опубликовано: 2013-03-09 16:04:56

    Какое тональное средство мне лучше подобрать?
    Это зависит от Ваших индивидуальных целей, и типа кожи.

     

    Стойкий тональный крем подойдет тем, у кого жирная или комбинированная кожа и ее нужно поддерживать в таком состоянии более 8-ми часов.
    Увлажняющий тональный крем-флюид подойдет обладателям сухой, чувствительной и кожи без особых изъянов, которые не нужно маскировать.

     

    Крем-пудра и мусс подойдут тем, кто ценит более плотное покрытие и скорость нанесения макияжа.

     

    Рассыпчатая пудра подходит всем, кому нужна легкая тональная вуаль либо для фиксации тонального крема либо как самостоятельное средство.

    Компактная пудра удобна для фиксации макияжа и матирования Т-зоны в течении дня.

    Минеральная пудра также подходит любому типу, но служит еще и основой макияжа, так как она более пигментирована и отлично садится на кожу без вспомогательных средств.
    Чем лучше наносить тональный крем?
    Очень банальный вопрос, тем не менее часто задаваемый и не имеющий единственно верного ответа. Это зависит от желаемого эффекта, но средство покрытия лица тоном играет такую же важную роль как и сам тон!

    Чем наносить?

    Спонжи хорошо покрывают молодую, гладкую и не сухую кожу, которой достаточно всего нескольких мазков по «проблемным участкам». Тон для спонжа должен быть более густым (например, крем-пудра или мусс) потому как он впитывает жидкость, и расход средства будет большим. Смочите спонж в воде, отожмите и тогда уже влажным спонжем наносите средство – да, так он меньше впитывает сам тональный крем, но комбинация воды и крема может быть не всегда удачной, особенно если есть что скрывать.

    Пальцы нам даны природой, но это не значит, что ими нужно наносить на кожу все средства. Я долгое время наносила тон пальцами и часто не понимала, почему на лице появляются слишком сильно покрытые или наоборот недоработанные участки. А дело то в пальцах! Когда мы наносим тон пальцами, то пытаясь сделать это поскорее (пока он не засох или не впитался в кожу рук) сильнее давим на области выступающей кости и меньше на «мягкие» впадинки. В итоге щеки в штукатурке, а Т-зона недостаточно покрыта. Обидно, да? Так же пальцами неудобно наносить тон на область вокруг глаз (если Вы не пользуетесь консилером) и есть вероятность растянуть кожу после долгих лет трения. И совсем другое дело специальные кисти.

    Кисти для нанесения тональной основы. Для этой цели лучше выбрать кисть из синтетического волокна, чем из натурального ворса, так как она более упругая и не впитывает жидкость так, как натуральные кисти, что обеспечивает меньший расход самого крема. Кисть может бытьплоской или кабуки (для тональных средств пудровой текстуры) или с плоским верхом, разница между ними довольно ощутима. Плоская кисть плавно скользит по лицу, ее ворсинки попадают во все впадинки и морщинки, она равномерно наносит жидкий тональный крем, и вы можете маневрировать ей как угодно.

    Кисть с плоским верхом обеспечивает наиболее равномерное нанесение. Но ей надо не размазывать крем по лицу, а нежно вбивать держа кисть перпендикулярно к плоскости лица. Это мое любимое средство, хотя оно не совсем подходит для более плотных текстур крем-пудры и мусса. Кабуки же хорошо «сцепляет» тон с кожей, совершая круговые движения, вы как бы втираете его, и тем самым делаете тон менее заметным на лице. Кабуки оказывает более сильное давление на кожу, ею можно наносить и плотные средства, но она не пригодна для области вокруг глаз, кончика и крыльев носа. Так же ею хорошо растушевывать границы между тоном и «голой» кожей.

     

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.