• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компрессы помогут в уходе за кожей: рецепты компрессов в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-03-09 13:00:00

    Компрессы – это прекрасный способ освежить лицо и подготовить кожу к нанесению маски или успокоить после паровой ванны. Компрессы глубоко питают и увлажняют кожу, делают ее свежее и чище.
     
     

    Рецепты компрессов для кожи лица в домашних условиях ...Успокаивающий компресс с ромашкой. Этот компресс прекрасно подойдет коже сухого типа, а также воспаленной коже. Для приготовления надо взять три ложки ромашкового цвета и залить половиной литра кипятка, прокипятить, слегка отжать и распределить цвет по марле, которую на лицо на 15 минут. Умывают лицо после ромашкового компресса прохладной водой, пишет ladyhealth.com.ua


     
    Отбеливающий компресс из пива поможет справиться с темными пятнами на коже, а готовят его так – надо две ложки сухой петрушки залить чашкой кипятка, прокипятить пару минут, процедить и добавить в отвар половину чашки светлого пива и сок одного лимона. В растворе надо пропитать марлю и положить ее на кожу на 20 минут.


     
    Компресс из творога готовится так – надо к пачке свежего творога добавить половину чашки жирной сметаны и перемешать, затем надо вбить одной яйцо и густой намазать массой лицо и оставить на полчаса.


     
    Для жирной кожи очень полезен травяной компресс, который надо готовить так – взять по ложке цвет календулы и ромашки, траву шалфея, мяту и липу и заварить чашкой кипятка. Затем надо процедить настой и смочить в нем марлю, которую надо положить на лицо на 20 минут.


     
    Компресс из творога и огурца готовят так – надо к чашке творога добавить пюре из свежего огурца и сок половины лимона и выложить массу на лицо, оставить на полчаса.


     
    Компресс из календулы прекрасно освежит жирную и проблемную кожу, а готовят его так – надо прокипятить три ложки цветков календулы в чашке воды и пропитать отваром марлю, которую надо положить на кожу на 15 минут.


     
    Из земляники можно приготовить такой витаминный компресс – надо растолочь чашку земляники и выложить массу на кожу и оставить на 20 минут.

     
    Компресс из розовых лепестком успокоит сухую и чувствительную кожу. Для его приготовления надо взять пригорошню розовых лепестком и запарить их в чашке воды, дать настою постоять час, пропитать в нем марлю и выложить ее на лицо на 15 минут.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.