• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильно подобранный макияж для голубоглазых: узнаем чем руководствоваться, выбирая палитру для макияжа
    Опубликовано: 2013-03-09 00:50:00

    Правильно подобранный макияж подчеркнет глубину и яркость голубых глаз. Идеальным решением будут оттенки, контрастные цвету глаз, в то время как совпадающие цвета способны сделать взгляд тусклым. Чем руководствоваться, выбирая палитру для макияжа голубых глаз?
     


    Самое простое – приглядеться к цветовому кругу, где отчетливо видно, что цвету глаз от бледно-голубого до насыщенного синего подходят тона от светло-оранжевого до темно-коричневого. Это классические каноны подбора цвета. Цвета, которые находятся друг напротив друга называют контрастными,а их сочетания комплиментарными, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    Контрастные цвета, находящиеся рядом, усиливаются. Иными словами, прохладный фиолетовый, который стоит по соседству с синим, великолепно оттенит насыщенность природную синеву глаз.
     
     
     
    Еще один интересный момент – если наносить цвет теней или подводки, совпадающий с цветом радужки глаза на подвижное веко, то сама радужка поблекнет. Если же подчеркнуть тем же цветом нижнее веко, то радужка станет гораздо ярче.
     
     
     
    Главный закон – чем ярче природный цвет глаз, тем насыщеннее может быть оттенок, используемый для макияжа. Однако здесь следует обращать внимание и на цвет кожи. Если кожа и волосы светлые, от ярких и насыщенных тонов лучше отказаться.
     
     
     
    Итак, голубым глазам подходят коричневый, бежевый, бронзовый, золотой, персиковый, оранжевый, хаки, серый, вересковый, морской волны, медный, сиреневый, сливовый, лавандовый, охристый. А также их разнообразные сочетания.
     
     
     
    Если цвет глаз промежуточный, созданный комбинацией цветов, например, сине-зеленый, серо-голубой, серо-зеленый, то можно использовать палитру оттенков, подходящих для серых и зеленых глаз

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.