• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как исправить свои формы - глютеопластика: о коррекции объема ягодиц и их формы
    Опубликовано: 2013-03-08 11:00:00

    Пластика ягодиц или глютеопластика – это пластическая операция, целью которой является коррекция объема ягодиц и их формы. Наиболее популярным и распространенным видом коррекции является установка силиконовых имплантатов в ягодичную область. Такая операция придает округлую эстетичную форму этой части тела, а также решает проблему с отвисшими и плоскими ягодицами.
     


    В некоторых случаях применяется коррекция без имплантатов, то есть производится отсечение обвисшей кожи, пишет ladyhealth.com.ua

     
     
    Показаниями для проведения глютеопластики являются:
     
     
     
    - неэффективность пропорционального «накачивания» ягодичных мышц;
     
    - опущение ягодиц и их малый объем;
     
    - желание улучшить размер ягодичной области и ее форму;
     
    - атрофия или деформация тканей ягодиц в результате ожогов, травм или перенесенных заболеваний.
     
     
     
    Глютеопластика с применением имплантатов показана и мужчинам, и женщинам практически любых возрастов. Силиконовые имплантаты, применяемые в современной медицине, очень прочные, они герметично запаяны в надежную инертную по отношению к тканям человека силиконовую оболочку (эластомер), которая способна выдерживать очень большие нагрузки. Особый двойной слой эластомера придает имплантату чрезвычайную устойчивость, а высококогезионный гель обеспечивает безопасность и естественную мягкость. Каждому пациенту хирург подбирает имплантаты в индивидуальном порядке.
     
     
     
    Подготовка пациента к глютеопластике
     
     
     
    На момент предоперационного обследования пациент должен быть полностью здоров, в том числе в отношении простудных заболеваний и гриппа. Перед операцией пациент должен пройти стандартный набор обследований, который включает анализ мочи, крови (группа, гепатит С и В, резус фактор, ВИЧ, коагулограмма, глюкоза, билирубин, мочевина, АСТ, АЛТ), ЭКГ, рентгенограмму грудной клетки. Затем необходимо обсудить с хирургом операцию и желаемый результат, чтобы подобрать необходимые по форме и размерам имплантаты. Заранее нужно приобрести компрессионное белье. За 2 недели до коррекции необходимо отказаться от курения и употребления аспириносодержащих препаратов. За день до операции можно легко поужинать и принять ванну.
     
     
     
    Как проходит операция по пластике ягодиц?
     
     
     
    Операция глютеопластики обычно проходит под общей анестезией. Длительность операции примерно 2 часа. Хирург делает вертикальный надрез в области крестца (5 – 6 см). Под ягодичной мышцей формируется так называемый «карман» в зоне, где нет крупных нервов и сосудов, а затем в него устанавливается имплантат анатомической или круглой формы. После этого ткани зашиваются хирургическими швами, а сверху накладывается косметический шов. В дальнейшем рубцов не будет видно. Иногда силиконовые имплантаты устанавливают под жировую клетчатку.
     
     
     
    Реабилитационный период после пластики ягодиц
     
     
     
    Первые два дня пациент находится под стационарным наблюдением. В этот период ощущаются боли в месте операционной раны. Как правило, через нескольких дней они проходят. Также временно может наблюдаться небольшая температура, снижение чувствительности и ощущение дискомфорта. Сидеть нельзя 12 дней после проведения операции. Спустя 2 недели после пластики снимаются швы. Чтобы ткани приняли необходимое положение, рекомендуется носить специальное стягивающее (компрессионное) белье на протяжении 1,5 – 2 месяцев. Через 2 недели после коррекции пациент может приступить к обычному образу жизни, но большие физические нагрузки рекомендуются лишь спустя шесть недель.
     
     
     
    После проведения операции глютеопластики в жизни пациента должны присутствовать некоторые ограничения, для того, чтобы желаемый результат всегда оставался оптимальным. Например, в ягодичную область запрещается делать инъекции, чтобы не нарушить целостность имплантатов. Уколы делать можно только в область бедра.


     
    Возможный риск и осложнения после операции глютеопластики.
     
     
     Осложнения
     
     
     Риск осложнений после пластики ягодиц возникают редко. В основном это общехирургические осложнения: нагноения, возникновение келоидного рубца, кровотечения и т.д. Кроме того, возможен риск отвисания, смещения и асимметрии имплантатов. В этих случаях не обойтись без дополнительной подтяжки ягодиц.
     
    Операция глютеопластики идеальный выход для тех, кто хочет изменить и улучшить форму и объем ягодиц

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.