• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профессиональные методы домашнего отбеливания зубов
    Опубликовано: 2013-03-08 09:24:46

    Иногда процедуры по отбеливанию зубов в стоматологическом кабинете могут оказаться накладными. Не отчаивайтесь! Ведь и дома можно сделать улыбку белоснежной

     


         Среди методов домашнего отбеливания зубов существуют и профессиональные, и народные варианты. В данной статье мы рассмотрим и те, и другие.

     

    Профессиональные методы домашнего отбеливания зубов

     

    К этой категории часто относят использование различных паст, гелей и химических растворов, которые помогают осветлить зубную эмаль.

     

    Зубные пасты с отбеливающим эффектом

     

    Данный способ домашнего отбеливания зубов является наиболее простым. Необходимо просто регулярно пользоваться зубными пастами с отбеливающим эффектом. Обычно действие таких зубных паст построено либо на принципе абразивности (в состав пасты входят мелкие твердые частицы, которые механическим способом очищают поверхность эмали от загрязнений), либо на окислительном принципе (в таком случае налет просто растворяется).
    Однако следует помнить, что подобное воздействие на эмаль не является полезным. Поэтому курсы домашнего отбеливания зубов не стоит повторять часто (оптимально использовать пасту раз в полгода в течение двух недель). И уж точно не следует полностью заменять обычную пасту отбеливающей.

    Данных тип отбеливания не является глубоким, т.к. очищает только поверхность зубов. Заметный результат может наблюдаться только у тех, у кого эмаль от природы имеет светлый оттенок.

    Химическое отбеливание с помощью геля (ношение капп)

    Данный тип домашнего отбеливания зубов является лишь частично самостоятельным. Первый этап курса Вам придется пройти в кабинете у стоматолога. Там для Вас изготовят персональные каппы, предварительно сняв гипсовый слепок. А так же обозначат концентрацию гелевого раствора, который необходим именно Вам, что бы снизить до минимума вредное химическое воздействие на эмаль.

    Принцип метода заключается в том, что в домашних условиях Вам предстоит носить каппы, заполненные раствором. Обычно курс составляет 10-15 процедур по 2 часа (существуют также ночные каппы, в таком случае концентрация раствора уменьшается).

    Недостатком домашнего отбеливания зубов с помощью геля является тот факт, что эмаль может светлеть участками. То есть конечный результат будет однородным, а вот промежуточный Вас вряд ли порадует.

    Народные методы домашнего отбеливания зубов

    Народные методы передаются из уст в уста, рекламируются друзьями и знакомыми, используются с целью экономии средств. Но не стоит наивно считать, что все они безобидны только благодаря факту «натуральности». Многие не раз слышали о волшебном отбеливание зубов с помощью соли или соды. Однако данный метод является очень опасным. Ведь слишком крупные частицы стирают эмаль, а соль еще и разъедает мягкие ткани ротовой полости.

    Мы расскажем Вам про нейтральные и безобидные народные методы отбеливания зубов, но не рекомендуем увлекаться ими. Соблюдайте правила по проведению процедур и не обманывайтесь, что если натурально – значит всегда полезно!

    Лимонные отбеливания

    Лимонный сок является природным окислителем. Пройдя курс лимонного отбеливания в количестве 10 процедур, Вы осветлите эмаль на 1-2 тона. Процедуру рекомендуется проводить вечером после очищения зубов от загрязнений. Потрите зубы ваткой, смоченной в лимонном соке в течение 30 секунд (на каждый зуб приходится приблизительно по 1 секунде). Не стоит воздействовать соком дольше – этим вы вызовите оскомину и раздражение десен.

    После проведения курса, сделайте перерыв не меньше, чем на месяц.

    Данный способ не рекомендуется использовать тем, у кого выраженная чувствительность зубов.

    Отбеливание перекисью водорода

    Перекись водорода входит в состав многих профессиональных средств для отбеливания эмали. Так же ее можно использовать с той же целью для домашнего отбеливания зубов. Просто прополощите перекисью водорода полость рта, после того, как почистите зубы. Обязательное условие – тщательно прополоскать рот теплой водой после процедуры!

    Не проводите процедуры больше 10 дней подряд. Делайте перерывы.

    Предупреждение: перекись водорода утончает эмаль. Поэтому тем, у кого зубы отличаются повышенной чувствительностью, лучше не использовать данный метод.

    Отбеливание древесной золой

    В состав обычной древесной золы входит гидроксид калия – соединение, которое имеет сильное отбеливающее свойство. Поэтому данный способ является одним из самых действенных среди методов домашнего отбеливания зубов.

    Опустите влажную щетку в золу и почистите зубы, как зубной пастой. Следует отметить, что слишком частое повторение процедуры (более 1 раза в день, более 20 дней подряд) может истончить эмаль и повредить десна.

    Пускай Ваши зубы будут крепкими, здоровыми и красивыми!

     

     

    Инф.hnb.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.