• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кашель у грудничка: что может стать причиной и как лечить
    Опубликовано: 2013-03-06 15:00:00

    Детские болезни всегда доставляют родителям много беспокойства. И особенно это верно в случаях, когда заболевают грудные дети. И одним из самых распространенных заболеваний раннего периода жизни является кашель у грудничка.

     

    Что может стать причиной?...Самой распространенной причиной возникновения кашля является вирусная инфекция или простуда. Чтобы убедиться в ее наличии, стоит измерить температуру – если она повышена, значит организм уже начал борьбу с возбудителями заболевания, и теперь ваша задача заключается в том, чтобы помочь ему в этой борьбе, пишет molozhe.ru


     
    Наряду с этим бывает кашель у грудничков без температуры. Эти случаи могут быть вызваны несколькими причинами и потому требуют обязательной консультации у специалиста. В частности, кашель у грудничка без температуры может быть спровоцирован вдыханием инородного тела, увеличением аденоидов или гланд, различными патологиями органов дыхания и прочими причинами, определить которые сможет опытный врач.


     
    Каким бывает кашель у грудничка?


     
    Кашель бывает нескольких видов:
     1. Сухой – сопровождает воспалительные процессы верхних дыхательных путей. Требует немедленного начала лечения, так как оставленный без внимания, может спровоцировать развитие пневмонии.
     2. Влажный – сигнализирует о повышенной секреторной деятельности бронхов и чаще всего свидетельствует о начале выздоровления.


     
    Как лечить кашель у грудничка?


     
    Ответ а вопрос, как лечить кашель у грудничка, следует искать вместе с опытным специалистом. Дело в том, что организм грудного ребенка еще не адаптирован к окружающему миру и может по-особенному реагировать даже на самые безобидные лекарственные препараты. Поэтому выбор средства, с помощью которого будет проводиться лечение кашля у грудничка, должен быть делан врачом детской поликлиники.


     
    Лечение при разных видах кашля имеет свои особенности. В частности, для лечения сухого кашля применяются средства, стимулирующие выработку бронхами мокроты и останавливающими воспалительные процессы в верхних дыхательных путях. Для лечение влажного кашля используются средства, которые делают мокроту менее вязкой и способствуют ее откашливанию.


     
    Самое распространенное лекарство от кашля для грудничков – это сироп на сладкой основе. Поскольку дети, особенно те, кто находится исключительно на грудном вскармливании, плохо принимаю медикаменты, приходится “усыплять” их бдительность сладкой основой сиропа. Конечно, кроме сладкой основы, сироп от кашля для грудничков содержит и лечащие компоненты: экстракты лекарственных трав или медикаменты, эффективные при лечении кашля.


     
    Выбирая тот или иной сироп от кашля для грудничков, следует в обязательном порядке читать инструкцию к его применению. Даже если то или иное лекарство было рекомендовано врачом, которому вы доверяете, изучение инструкции никогда не будет лишним, ведь именно вам придется бороться с последствиями неправильно назначенного лечения. Чтобы исключить вероятность возникновения побочных эффектов, следует отдавать предпочтение лекарствам на натуральной основе, так как именно они являются наиболее безопасными для детей грудного возраста.


     
    Также при приеме лекарства от кашля для грудничков необходимо помнить, что сиропы, в силу своей сладости, могут провоцировать проявления аллергии – диатезы, крапивницу и другие симптомы. Если при приеме ребенком того или иного препарата вы наблюдаете покраснения на коже, зуд или другие признаки аллергии, проконсультируйтесь со специалистом по поводу замены данного лекарства другим аналогом.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.