• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Применение салициловой кислоты от прыщей: поможем коже сами
    Опубликовано: 2013-03-06 14:00:00

    Салициловая кислота от прыщей – одно из самых доступных и простых в применении средств для проблемной кожи, производная аспирина, которая обладает антибактериальным, противовоспалительным и кератотолическим действием.

     

    При использовании это средство одновременно очищает поры от комедонов, уничтожает бактерии и снимает воспаление. Таким образом, салициловая кислота помогает избавиться от всех проявлений угревой болезни, включая черные точки, папулы и пустулы, а также пятна (постакне), пишет molozhe.ru


     
    Применение салициловой кислоты от прыщей


     
    Препарат выпускается в форме спиртовых растворов – для лечения угревой болезни рекомендуется брать 1% и 2% растворы.


     
    Средство применяется следующим образом. Умойтесь теплой водой и дайте коже подсохнуть. Затем намочите ватный тампон в салициловой кислоте и произведите точечную обработку очагов воспаления. Если угревой сыпью поражена значительная часть лица, то необходимо протереть в одном направлении всю поверхность кожи – это позволит избежать распространения инфекции.


     
    Обработка должна производиться до тех пор, пока не появится ощущение легкого покалывания. Спустя 15-20 минут после процедуры рекомендуется ополоснуть лицо теплой водой, чтобы избежать излишнего пересушивания кожи.


     
    Для ежедневного ухода за проблемной кожей можно использовать и бесспиртовые лосьоны, которые хороши тем, что в отличие от спиртовой формы, не сушат кожу. Лосьон следует использовать для протирания кожи дважды в день – утром и вечером, до тех пор, пока не станет заметен результат.


     
    Отзывы о салициловой кислоте от прыщей


     
    При соблюдении всех рекомендаций по применению, отзывы об этом препарате обычно самые положительные. Однако в ряде случаев отмечались побочные эффекты: покраснение кожи, жжение и зуд, сухость кожи и даже аллергические реакции. Такие симптомы, как правило, проявлялись при индивидуальной непереносимости препарата, а также при его применении одновременно с другими лечебными средствами (дифферином, базироном, зинеритом, скинореном).


     
    Особые указания


     
    1. Салициловую кислоту от прыщей не рекомендуется использовать при повышенной сухости кожи – в этом случае ее применение способно только усугубить проблему.


     
    2. При обработке кожи важно избегать попадания средства на бородавки и родимые пятна.


     
    3. При появлении первых признаков, свидетельствующих о возникновении побочных эффектов, следует немедленно прекратить использование препарата.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.