• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какой может быть основа под макияж на лето
    Опубликовано: 2013-03-06 11:04:48

    Средства для кожи, в состав которых входит пигмент, похожий по цвету с пигментом кожи называются основой или тоном для лица.

     

    Основа под макияж способно выровнять некоторые недостатки Вашей кожи, такие как прыщики, мелкие шрамы или морщинки. Качественная основа под летний макияж способна визуально выровнять цвет лица, сделать его более однородным даже в жару.

     

    Какой может быть основа под макияж?

     

    Основа под летний макияж может быть самой разнообразной по консистенции. А также по составу и текстуре, существуют основы в виде водной эмульсии, или же они могут иметь кремовую текстуру. Также разным может быть и способ нанесения основы: с помощью спрея, спонжика, или же по типу компактной или рассыпчатой пудры.

     

    Назначение и состав основы под макияж

    Не смотря на такое разнообразие все это одни и те же средства, в составе которых обычно находятся одинаковые компоненты, просто пропорции разные. Да и назначение тоже отличается: одни основы должны скрывать подростковые прыщики, другие избавить Вас от первых морщин.

     

     

     

    В состав основы под макияж обычно входят большое количество световых частиц, которые и являются ядром основы под макияж. В свою очередь световые частички это оксид железа или титана. Также тон для лица состоит из воска и целлюлозы, первый придает средству мягкость и эластичность, а вторая стойкость. Все основы включают в себя эмульгаторы, ароматизаторы и консерванты.

    Как выбрать основу под макияж?

    Прежде чем приступить к выбору, следует определиться, какую цель Вы преследуете, избрав тот или иной вид основы. Например, при использовании эмульсии нужно знать, какой у Вас тип кожи (сухая, жирная или комбинированная). Эмульсия не придает коже жирного блеска и достаточно эффективна для девушек, желающих скрыть мелкие недостатки. Основа под летний макияж с кремовой текстурой, ее обычно продают в баночках, предназначена больше для сухой кожи, ведь содержит много питательных масел.

    Жидкая основа под макияж владеет небольшим маскирующим эффектом, но она достаточно популярна, ведь может подойти для любого типа кожи, а также легкая текстура позволяет ее каждодневное использование. Жидкий тон придает Вашей коже сияния.

    Основа под макияж в виде компактной пудры или корректора подсушивает кожу, по этому она предназначена для обладательниц жирной кожи. Она обладает достаточно хорошим маскирующим эффектом, делает цвет лиц однородным, на долго сохраняет матовость кожи. Ее часто используют при телевизионных передачах или концертах, также она хорошо смотрится на фотографиях. Но в каждодневной жизни ее использование не желательно, ведь такой тон является слишком тяжелым для кожи.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.