• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы похудеть без диеты: диетологи рекомендуют
    Опубликовано: 2013-03-06 02:30:00

    В наши дни многие люди следят за своим весом. Чуть появился лишний вес – сразу садятся на диету или мучают себя голоданием. Похудеть с помощью диеты может каждый, однако такой метод похудения имеет ряд недостатков.


     
    Как похудеть без диеты...Многие диетологи выступают против строгих диет, так как такие диеты приносят больше вреда, чем пользы, а любая диета должна в первую очередь положительно влиять на человеческий организм. Самые вредные – диеты направленные на снижение веса в рекордно короткие сроки. После такого способа похудения организм страдает еще больше, а потерянные килограммы быстро возвращаются. «Как похудеть без диеты?» – этот вопрос волнует многих, кто не может или не хочет соблюдать определенный режим питания. Похудеть без диеты достаточно просто, главное выбрать правильную стратегию питания, пишет 1diet.ru


     
    Сладкий завтрак


     
    Похудеть без диеты вам поможет сладкий завтрак. За ночь ваш организм расходует большое количество гликогенов – запасных углеводов человека, которые накопились в  течение прошедшего дня. Поэтому утром на завтрак нужно съесть что-нибудь сладкое, чтобы восполнить углеводы. Например, шоколад, пирожное или сладкую булочку. Не стоит бояться того, что это негативно скажется на вашей массе тела. Скорость обмена веществ и переваривания пищи очень высока именно в утренние часы. В течение дня организм успеет переработать все углеводы.


     
    Оптимальное количество еды


     
    Бывает, что лишний вес появляется только оттого, что человек употребляет больше еды, чем ему необходимо. Поэтому чтобы похудеть без диеты питайтесь небольшими порциями. Запомните главное правило – каждая порция еды не должна превышать 400 г. Это оптимальное количество пищи, которое организм может усвоить, не откладывая ничего в жир. Тем, кому за 45 – эту норму следует уменьшить до 200 г, так как с возрастом замедляется обмен веществ, и большие объемы пищи организм не будет  успевать усваивать.
    Сколько жидкости пить


     
    Чтобы похудеть без диеты – нужно больше пить.   Диетологи рекомендуют при первых симптомах голода сначала выпить стакан воды, а через некоторое время оценить: хочется есть до сих пор или уже нет. Так как довольно часто жажда воспринимается нашим организмом как голод. Общее количество воды в день должно укладываться в разумные пределы. Незначительный объем выпитой жидкости может привести к обезвоживанию организма, а чрезмерно большой окажет негативное воздействие на почки. Так, максимальный объем воды в день для взрослого человека, без учета других напитков, составляет полтора литра.


     
    Чтобы похудеть  ешьте овощи


     
    Похудеть без диеты вам поможет овощной рацион питания. Съедайте в день 300 г фруктов, 50 г сухофруктов и 500 г овощей, и снижение веса на несколько килограммов вам обеспечено.


     
    Правильный ужин


     
    Не стоит отказываться от ужина в надежде избавиться от лишних килограммов. Ведь ужин так же необходим вашему организму как завтрак или обед. Конечно, перед сном хорошо разгружать желудочно-кишечный тракт, но и морить себя голодом не стоит. Так что ужин нужен. Другой вопрос – из чего он должен состоять, чтобы не стать причиной лишнего веса. На ужин лучше всего подойдет овощной салат и стакан нежирного кефира или йогурта. Такой едой вы разгрузите кишечник и избавитесь от чувства голода.


     
    Правильный сон


     
    Похудеть без диеты вам поможет правильно выбранный режим сна. Спать необходимо 7-8 часов, так как именно во время сна происходят основные процессы саморегуляции в организме. А если все процессы синхронизированы и отлажены, то и вес придет в норму.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.