• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Целлюлит на руках - как бороться
    Опубликовано: 2013-03-05 00:20:00

    О целлюлите говорится часто и много, в том числе, и мы не обходим стороной данную тему. В этой же статье мы хотим рассказать вам о том, какими способами можно избавиться от такой «напасти» на руках. Ведь каждая женщина хочет иметь привлекательное тело и носить модные и красивые вещи, и в этом случае руки не должны быть «подпорчены» наличием на них ненавистной «апельсиновой корки».

     

    А ведь она способна испортить внешний вид многих частей женского тела, и руки не составляют исключения. Но в летний период года ведь так хочется надеть одежду без рукава, или понежиться под нежными солнечными лучами на берегу водоема, но «ручной» целлюлит не позволяет этого сделать, так как иные проблемные области можно скрыть от посторонних глаз при помощи определенных вещей гардероба, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    Но неужели все так безнадежно и избавиться от «апельсиновой корки» на руках невозможно? Нет, это далеко не так, и проблема вполне решаема, более того, и добиться желаемого вполне реально. Но придется уделить этому вопросу достаточно внимания. Ведь потребуется выполнение комплекса мероприятий, в числе которых и рациональное питание, и физические нагрузки, и проведение специальных процедур. И более подробно обо всем мы расскажем ниже.
     
     
     
    Если речь идет о целлюлите, который «обосновался» в зоне плеч, то бороться с ним проблематично, но ведь нет ничего невозможного для тех, кто не отказывается от своей мечты. И если подойти к проблеме «в полной боевой готовности», то по прошествии некоторого времени вы обязательно заметите достигнутые положительные результаты. В этом случае от вас потребуется упорство, так как вам придется не только каждодневно заниматься спортом, проводить очистительные, массажные и иные мероприятия. Конечно, при отсутствии материальных проблем проблему «ручного» целлюлита решить значительно проще, так как присутствует возможность посещать салоны, готовые предоставить услуги профессионалов.  Если же вы не имеете возможности воспользоваться услугами специалистов, то и в домашних условиях можно добиться ничуть не худшего эффекта, только временные затраты, соответственно, увеличатся. А теперь поговорим, что именно следует предпринять в условиях дома.
     
     
     
    Безусловно, начать следует с изменения своего образа жизни, ведь на настоящий момент не у многих он отличается особой активностью, ведь большинство из нас являются офисными работниками, и целый день проводят за мониторами компьютеров, перебирают и обрабатывают деловые бумаги и т.п. А по приходу домой, после вечерней трапезы так приятно полежать на любимом диване или устроиться в не менее любимом и уютном кресле с книжкой или с пультом от телевизора да еще с чашечкой чая или кофе, конфетами, чипсами и т.д.
     
     
     
    О какой борьбе с целлюлитом может идти речь в данном случае? Напротив, он станет еще более выраженным, так что, срочно предпринимайте меры и меняйте стиль привычной жизни. Никто не призывает вас сразу же заняться спортом на профессиональном уровне, вполне достаточно начать с куда более скромных занятий, например, проделайте несколько самых элементарных упражнений, знакомых каждому со школьных занятий физкультурой, сделайте с десяток приседаний.
     
     
     
    В повседневной жизни старайтесь двигаться, как можно больше. Даже на рабочем месте не засиживайтесь на столом более получаса, чтобы провести небольшую разминку для затекших шеи и конечностей, как нижних, так и верхних, повращайте руками и шеей из стороны в сторону, прогуляйтесь по служебному коридору или хотя бы кабинету. Старайтесь заниматься спортом, наилучшими вариантами являются бокс, плавание, аквааэробика, но не особо усердствуйте, чтобы не излишне не накачать свои плечи. 
     
     
     
    Не забывайте о пользе контрастного душа, который также уместен при наличии на теле «апельсиновой корки». И в этом случае старайтесь выдерживать температуру воды, чтобы она была терпимой для ваших кожных покровов. Меняйте температурный режим воды с холодно на горячую, делая это ориентировочно каждые полминуты, но все же на горячий душ уделяйте на десяток секунд больше.
     
     
     
    Вы уверены, что провести обертывания можно лишь в салонах? Вы заблуждаетесь, вы вполне можете проделать подобное и в домашних условиях. И в последнем случае вам потребуется посетить специализированный магазин, чтобы приобрести необходимые ароматические масла, в частности, масла цитрусовых и имбиря, также, еще вам могут потребоваться кофейная гуща и морские водоросли. Теперь вы можете приступать к процедуре обертывания.
     
     
     
    Как уже упоминалось ранее, в борьбе с целлюлитом с успехом применяется и массаж, который может выполняться различными способами, главное условие, что такие процедуры должны иметь постоянный характер. Если же вновь вспомнить о кофейной гуще, то в случае ее использования при проведении массажа, то она поспособствует активизации кровообращения и усилению лимфотока, как и избавлению кожных покровов от излишней жидкости в них. Помимо этого, вам удастся достигнуть эффекта лифтинга и пилинга.
     
     
     
    Можно проводить сеанс массажа с использованием антицеллюлитных кремов, в составе которых присутствуют такие составляющие, которые способствуют расщеплению жиров в организме.

     
     
    Что же касается методик проведения процедуры, то в этих целях можно использовать не только руки, но и различные дополнительные (подсобные) средства, например, это могут быть специальные рукавички, роликовые массажеры, вакуумные банки.
     
     
     
    Специальные физические упражнения, гимнастика, позволяющие тренировать мышечную систему, в частности, в любой проблемной области, обязательно справятся и с «ручным» целлюлитом. Так как в этом случае мышцы подтянуться, сделав кожу более упругой. Например, отлично помогают отжимания, которые, на начальном этапе можно осуществлять от стены, затем, через пару-тройку недель, отжиматься уже можно от стула, как только и в этом положении упражнения будут даваться легко, то совсем скоро можно перейти и к отжиманиям от пола. Отличным вариантом являются упражнения с утяжелением, то есть, с использованием гантелей или штанги, которые вполне можно заменить любыми подсобными средствами, например, бутылками, наполненными водой. Для этого вам потребуется лечь спиной на скамеечку или на стул, чтобы сделать упор ногами в пол, руки при этом нужно завести за голову руки с гантелями, чтобы затем поднимать их вверх на высоту, доходящую до уровня глаз или же можно разводить руки в стороны. Если же вы предпочтете занятия со штангой, то ее вам следует расположить в руках на уровне груди и поднимать ее вверх и опускать вниз.
     
     
     
    Конечно же, обратите внимание на свой рацион питания, ведь, как правило, появление «апельсиновой корки» обусловлено нарушением обменных процессов или нерациональным питанием. Речь в данном случае, конечно же, не идет о строгих диетах, которые, хоть и позволят избавиться от определенного количества лишних килограммов, тем не менее, от целлюлита не избавят, особенно это касается «ручного» целлюлита. И все же, ограничение калорийности рациона неизбежно, в частности, за счет исключения из него сладостей, сдобы, жирных, соленых, копченых, жареных продуктов. А вот за счет молочных продуктов, растительной пищи, мяса нежирных сортов необходимо обогатить свое меню. Вам просто необходимо нормализовать сбой в метаболических процессах, и добиться того, чтобы лишить организм возможности накапливать ненужные запасы. Позволяют избавляться от лишних калорий и периодически устраиваемые разгрузки, употребление в качестве напитков травяные часы.
     
     
     
    Помимо всего перечисленного можно поискать и свои собственные методы, позволяющие избавиться от «апельсиновой корки», с учетом собственных индивидуальных особенностей, как говорится, «на войне все способы хороши».  Но, как бы то ни было, в первую очередь, следует постараться, чтобы не допускать подобного развития ситуации, ведь всегда легче проблему предупредить, нежели затем искать пути ее решения.
     
     
     
    Так что, изначально следует уделять внимание физическим упражнениям, спорту, следить за своим питанием, и контролировать свой образ жизни. Ведь самодисциплина играет немалую роль в любых сферах жизни, а не только в профилактике целлюлита. Но если избежать проблемы, по тем или иным причинам, не удалось, то только ваше упорство в достижении поставленной цели поможет добиться желаемого. Тем более, что тем самым вы не только избавитесь от «апельсиновой корки», но и принесете неоценимую пользу своему здоровью в целом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.